Вход
Стоит почитать

Женские болезни

Женские болезниСовременные города, напряжённый ритм в них, постоянные стрессы, смог, содержащийся в воздухе — на фоне всего этого никого не удивит рост числа таких женщин, которые страдают заболеваниями, связанными с гинекологией.

 

 

 


При этом статистика заболеваний из года в год молодеет. В настоящее время вульвовагиниты, вульвиты, а также другие женские болезни, диагностированные гинекологами, всё чаще и чаще встречаются у девушек младшего школьного, а также дошкольного возрастов.

Для самых разных женских болезней половых органов существует одно обобщающее название — воспитательные заболевания. Иногда бывают такие случаи, что воспаление захватывает всю область таза.

Среди большого числа гинекологических болезней, воспалительные процессы в половых органах женщин встречаются чаще всего. И, к великому сожалению, постоянно растёт заболеваемость разными инфекциями половых органов.

Данные женские болезни занимают определённое место в сфере всех гинекологических проблем. Значимость их обусловлена в первую очередь тем, что данные болезни затрагивают ткани и органы, которые относятся к системе репродукции. Гинекологические болезни еще опасны тем, что они являются одной из главных причин женского бесплодия, а также внематочной беременности, и нарушения menses, половой дисфункции, онкопроцессов, эндометриоза, и других достаточно грозных осложнений.

Воспалительные заболевания могут возникнуть в результате инфицирования не только различными бактериальным инфекциями, а еще и за счет венерических болезней.

Самыми распространёнными болезнями считаются: дисбактериоз влагалища, вагинит, гарднереллез, кандидоз (молочница), трихомоноз, хламидиоз. Если их сразу не вылечить, то они могут привести к очень серьёзным осложнениям, в том числе к хроническим болям, бесплодию и внематочной беременности.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.