Вход
Стоит почитать

Средства от геморроя

Средства от геморроя

Недаром латинское слово «геморрой» имеет переносный смысл — «трудности, неприятности, проблемы».


На начальных стадиях симптомы данного заболевания особо не заслуживают у людей внимания, а вот когда у больного появляются настоящие муки, то в этой стадии лечить геморрой достаточно трудно. Даже оперативное вмешательство не гарантирует полной победы над этой болячкой.

Благо, вылечить геморрой не прибегая к хирургическим манипуляциям можно, если вы не запустите его до самых последних стадий.

К самым распространенным препаратам для лечения геморроя относятся мази и противогеморроидальные свечи. В терапии геморроя очень часто также используют крема,гели, таблетки, экстракты, капсулы и разнообразные комбинации средств, которые можно найти на сайте Аптеки.ру. К самым эффективным способам лечения относятся именно комбинации препаратов, каждый из которых направлен на борьбу с одним проявлением заболевания.

Ректальные свечи (суппозитории) производят достаточно многие фармкомпании. Встает вопрос: Как грамотно подобрать необходимое лекарство? Это зависит от того, что вам нужно добиться. К примеру, Гепатромбин имеет обезболивающий, противовоспалительный, противозудный и антитромботический эффекты. Благодаря данному лекарству снижается болевой симптом. Он выпускается в виде мазей и свечей.

Средства, в основе которых лежат глюкокортикоиды (Ауробин, Пастеризан форте, Гепатромбин Г и т.д.) по большому счету безвредны для человеческого организма, однако их не стоит применять при грибковых или же вирусных болезнях анально-ректальной области и кишечника.

Поэтому всегда необходимо помнить, что даже самый эффективный препарат может навредить если его использование не согласовывать с врачом и инструкцией. Всегда перед применением консультируйтесь с врачом-проктологом или же врачом-хирургом. Не занимайтесь самолечением.

 

Вы сможете победить геморрой, если начнете вовремя правильную терапию!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.