Вход
Стоит почитать

Факторы риска сахарного диабета

Факторы риска сахарного диабетаСД (сахарный диабет) I-го типа возникает чаще в период активности вирусных инфекций.

 

 

 

 

 


Поэтому на их предотвращение и активное лечение следует обратить самое тщательное внимание. Для профилактики следует в комнатах исключить сквозняки и установить комфортный терморежим. Для этого вам необходимо кондиционер напольный купить москва. Благодаря ему вы выставите необходимую температуру, а функция очистки воздуха уничтожит всю пыль, а также болезнетворные вирусы и микробы.

Еще одним особым фактором риска является период пубертации (полового созревания) (от 13-ти до 17-ти лет), когда в организме увеличивается титр активных контринсулиновых гормонов, в связи с чем увеличивается, при чем значительно, риск истощения клеток, производящих инсулин.

Рискованными для развития сахарного диабета являются любые ситуации, сопровождающиеся психоэмоциональным перенапряжением (стресс-фактором), которое является серьезным испытанием на прочность НС (нервной системы) и ЭС (эндокринной систем).

Богатое, основанное на рафинированных углеводах питание, приводит к истощению клеток, производящих инсулин, и может спровоцировать диабет (СД) как I-го, так и II-го типов.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.