Вход
Стоит почитать

Что такое запой

Что такое запойЗапой — это состояние, которое развивается не только у людей с возникшей зависимостью от алкоголя, но и без нее.

 

 

 

 


В последнем варианте можно говорить о невозможности контролировать потребляемое количество алкоголя у людей в алкогольном опьянении. Одна из возможностей возникновения запоя — это ликвидирование похмельного синдрома новой порцией алкоголя, с последующим продолжением употреблением спиртосодержащих напитков. Результатом этого является каждодневное возникновение все более тяжелой формы похмелья, устраняющегося новой порцией алкоголя, после чего пьянка продолжается.

При длительном запое, как правило. развивается депрессия. Является распространенным мнением, что всем известная «белая горячка» возникает при длительном (одна-две недели) запое, но данный синдром в чистом виде появляется только через некоторое время от прекращения запоя. Алкогольные продукты не успевают метаболизироваться человеческим организмом в объемах, характерных для запоев, в связи с чем продукты распада алкоголя вызывают синдром интоксикации организма. Запой характерен только для алкоголизма.

 

Лечение запоя

Методы как вывести из запоя можно разделить на медицинские и нетрадиционные.

При медицинском лечении запоя используются фармакологические средства и психотерапия. В тоже время необходимо снизить информационную и стрессовую нагрузку на субъекта подверженного запою. При этом безумно важно профилактировать повторные запои из-за пониженной сферы ответственности. С этой целью применяют методики психотерапии.

Достаточно часто при терапии запоя применяются народные средства и рецепты для вывода алкоголика из запойного состояния в домашних условиях: содовая вода, мясной бульон, репчатый пассированный лук, капустный рассол и т.д. Но, эффективность данных методов даже нельзя ставить на одну ступень с медицинской квалифицированной помощью.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.