Вход
Стоит почитать

Железодефицитная анемия

Железодефицитная анемияАнемия железодефицитная — это состояние, которое характеризуется сниженным титром (содержанием) гемоглобина в вашей крови или красных кровяных клеток.

 

 

 

 


Чаще всего железодефицитная (Fe-дефицитная) анемия рассматривается как симптом какого-нибудь заболевания, о которых вы можете почитать на сайте http://dr20.ru/abc/, или же как временное состояние, но не как отдельная нозология. Возникает когда железа в организме недостаточное количество. Маленькие дети или сидящие на строжайших диетах взрослые, могут не получать достаточное (для физологических нужд) количество железа из употребляемой пищи, и это приводит к анемии. Нарушена может быть способность системы пищеварения всасывать необходимое количество железа. Анемия способна наступать вследствие огромной потери крови, в основном относится к девушкам, у которых менструации обильные, а еще к людям, которые страдают от язв желудка или ДПК (двенадцатиперстной кишки), онкообразований толстой кишки или желудка, геморроя.

Если у вас имеются подозрения на Fe-дефицитную анемию, вам нужно обратиться к врачу-гематологу. Так как Fe-дефицитная анемия способна снизить сопротивляемость вашего организма различным болезням, ограничит работоспособность, вызвать упадок сил. Еще анемия может стать сигналом более опасных медицинских проблем. Лечение анемии происходит с помощью разнообразных замещающих и медикаментозных препаратов.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.