Вход
Стоит почитать

Новый способ борьбы с малярией

Новый способ борьбы с маляриейУченые изобрели действенный способ борьбы с тропическим заболеванием — малярией…

 

 

 

 

 


Кстати, они еще изобрели и замечательное средство от курения, о котором вы можете прочитать на сайте ohstopsmoke.ru.

Лабораторные тестирования показали, что генетически модифицированные бактерии Пантеи прикрепительные уничтожают около 85-98% возбудителей малярии человека — плазмодии серповидного (Plasmodium falciparum Welch, 1897), и грызунов — плазмодии Бергея (Plasmodium berghei Vincke et Lips in 1948). А инфицирование плазмодиями малярийных комаров происходит вследствие сосания ними зараженной крови, благодаря модифицированным бактериям, снижается до 14-18%, против природных 90%!

Фактически, ученые изобрели действенный способ борьбы с этим тропическим заболеванием — малярией, осталось одно — распространить модифицированные бактерии в природе. Это одна из самых сложных операций, в предыдущих случаях с аналогично модифицированными комарами и паразитическими грибками, терпела поражение — модифицированные существа не выживали в природе или их влияние на естественный ход событий, в данном случае — жизненных циклов малярийного плазмодия и комара, оставался минимальным … Одним из решений является изготовление сладких сиропных приманок со спорами бактерий для комаров, которые, кроме всего, потребляют также и нектар. Таким образом, бактерии попадут в пищеварительную систему комаров, где и начнут размножаться и убивать плазмодиев.

Однако, некоторые ученые считают, что модифицированные бактерии, теряя энергию на синтез скорпина и энолаза-плазминогена,будут уступать в конкуренции с не модифицированными симбионтами кишечника комаров в конечном итоге приведет к их вымиранию и новой вспышки малярии.

Ну, и еще один фактор, что мешает внедрению этой биотехнологии, — это ГМО-оппозиция — экоалярмисты, которые категорически против создания и любого использования модифицированных организмов, даже когда на кон поставлены миллионы человеческих жизней …

Поэтому внедрение новой биотехнологии в жизни будет длительным и болезненным, хотя, имеется надежда на победу в войне против опасной инфекции крепнет …

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.