Вход
Стоит почитать

Подарки на крестины

Что подарить на крестины?

Крещение ребенка – один из самых волнительных моментов в жизни маленького человечка и его родителей. И, конечно же, это должны чувствовать и понимать все приглашенные на праздник.


Для ребенка – это первое прикосновение к чему-то высокому, духовному, тому, что будет защищать его на протяжении всей жизни. И если вас выбрали крестными родителями для малыша, то это большая ответственность на всю жизнь.

Серебряный набор на крестины: ложечка и чашечка

Конечно же, крестные родители не должны приходить на крещение с пустыми руками. Нужно купить необходимые маленькие подарочки для крестника. Крестик – это обязательный подарок, а вот носить его малыш может не обязательно на цепочке. Зачастую выбирают шерстяную ниточку или ленточку. И еще не забудьте, если вы крестный отец, то именно вы должны оплатить обряд крещения и накрыть стол для гостей. Родителям неудобно об этом напоминать, но это обычай, помните о нем сами.

Крестные родители также должны по обычаю подарить ребенку серебряную ложечку. Эта ложечка станет первой, из которой малыша будут кормить родители. На ней можно сделать христианскую гравировку или имя ребенка. Иногда крестные родители выбирают для подарка икону, Покровительницу малыша, или детскую Библию.

Именной крестильный набор

Все остальные подарки могут быть просто от души. Девочке можно подобрать мягкую игрушку, красивые платьица и пеленки, а можно купить крестильный набор или украшение, которое она будет носить, повзрослев. Мальчику можно выбрать костюмчики, всякие мужские игрушки, типа молоточков с пищалками. Можно также подарить мягкое, приятное на ощупь детское постельное белье, подушечки, одеяльце и многое другое. Главное, чтобы подарок был от всего сердца. Ведь это вещи для маленького человечка.

Собираясь на крестины, захватите с собой не только подарок малышу, но и особенное трепетное настроение. Пусть ребенок почувствует вашу искренность и заботу.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.