Вход
Стоит почитать

Восстановление пищеварительной системы после праздников

Советы по восстановлению пищеварительной системы после праздников

Как правило, ни один праздник не проходит без застолья. Когда на столе в изобилии всякие вкусные блюда, не многим под силу сдержать себя и не перепробовать все.


Именно поэтому после праздничного стола многие чувствуют себя не очень хорошо в результате переедания. Как помочь своей пищеварительной системе справится с такой нагрузкой и восстановится после праздничного застолья? Ответ на этот вопрос вы и найдете в данной статье.

 

Решаем постпраздничные проблемы с пищеварением

Как решить постпраздничные проблемы с пищеварением

  • Изжога – неизменный спутник переедания. Главная ошибка большинства людей страдающих этой проблемой в том, что они в первую очередь пытаются избавиться от этого неприятного явления с помощью соды. Этого делать нельзя ни в коем случае. Лучше всего помогает от изжоги щелочная минеральная вода и ложка жирных сливок на голодный желудок.
  • Вздутие живота. При переедании организм не может быстро справится с перевариванием большого объема пищи, и в желудке начинается процесс брожения, в результате чего происходит чрезмерное газообразование, доставляющее дискомфорт. По данным сайта http://vsezdorovo.com, Устранить эту проблему поможет отвар укропа и чай из корицы и корня имбиря.
  • Диарея. Расстройство желудка может возникнуть не только вследствие переедания, но также может являться результатом непереносимости какого-то вида пищи. Лучше не нагружать лишний раз печень таблетками и воспользоваться народным средством. Отварить 100 грамм риса в 300 мл воды, потом процедить и выпить отвар на голодный желудок.
  • Тяжесть в желудке. Эта проблема устраняется дольше и тяжелее других. В течении дня нужно выпить 1 литр нежирного кефира, или же питаться только легкими, диетическими супами.

Катя Грин

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.