Вход
Стоит почитать

Подарки для пятилетнего ребенка

Варианты подарков для пятилетнего ребенка

Многие из нас уже не раз отмечали про себя, что время летит с молниеносной скоростью.


Вам кажется, что вы совсем еще недавно ходили по магазинам для того, чтобы подобрать для крохи смесь или пеленку. Сегодня же юное создание постоянно просит, чтобы вы купили для него какую-нибудь машинку или модную сейчас куклу барби русалки.

 

Что можно выбрать для малыша, достигшего 5 лет?

Кукольный домик - мечта каждой пятилетней девочки

  1. Вещи для активных игр. К примеру, скакалки или кегли.
  2. Машинки. Подавляющее количество малышей имеет огромную коллекцию самых разных машинок. Так что вы можете подарить своему юному созданию машину «скорой помощи», милицейскую или пожарную машину. Кстати, психологи и преподаватели дошкольных учреждений заметили, что машинки интересуют девочек не меньше, чем мальчишек.
  3. Наборы, способствующие развитию «творческой жилки». Это могут быть пластилин, краски, альбом и многое другое. Если ваше чадо будет развивать свои творческие способности, то у него однозначно уже не будет проблем с мелкой моторикой.
  4. Кукольный домик. Если вы подарите ребенку кукольный домик, то он научится правильно расставлять мебель. Данный навык понадобится ему в дальнейшей жизни. Буквально в годах 70-80-х каждые уважающие себя американские родители дарили кукольный домик своей дочери. Его размеры и исполнение зависело исключительно от финансовых возможностей семьи: некоторые миллионеры дарили такие дома, которые по стоимости не отличались от настоящих. Мода на кукольный домик буквально как 10 лет назад пришла и в Россию. Так что имейте ввиду, что такой подарок имеет место быть.
  5. Кукла. Ее нужно иметь каждому юному созданию вне зависимости от пола. Если у вас растет дочка, то игры в «Дочки-матери» помогут ей подготовиться к роли родительницы. Если вы воспитываете сына, то он в процессе таких игр попробует себя в роли папы. Обязательно купите кукольную одежду.
  6. Шведская стенка. Она поможет вашему чаду развить мышцы.
  7. Книжки-игрушки. Если вы решили подарить карапузу книжку-игрушку, то не забывайте, что она должна быть создана из картона хорошего качества. Что касается картинок, то они должны быть насыщенными. В том случае, когда малыш пока не научился читать, все равно он сможет рассматривать иллюстрации.
  8. Компьютер. Если вы купите для ребенка компьютер, то у него появится возможность без проблем изучить иностранный язык и научиться правильно писать.

Мы привели стандартный список подарков ребенку на 5 лет. Может быть в вашем арсенале, уважаемые читатели, тоже есть какие-то идеи? Делитесь ими в комментариях!

Кассирская Лена

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.