Вход
Стоит почитать

Массаж лица и его преимущества

Массаж лица и его преимуществаОдной из популярнейших услуг на сегодняшний день является такая как массаж лица. Его востребованность объясняется тем, что он в течение значительного количества времени позволяет сохранить молодость и подтянутость кожи лица.

Массаж лица может быть один из трех видов: классический, щипковый и пластический.

Каждый из указанных видов имеет свои преимущества. Скажем, при помощи классического можно значительным образом улучшить кровообращение мимических мышц лица, в результате этого предотвращается появление морщин и повышается тонус кожи.

Щипковый массаж также называют Жаке, подходит далеко не всем, да и выполнить его качественно под силу только квалифицированным профессионалам. Данный вид массажа подходит для воздействия на проблемные зоны лица, к примеру, на рубцы, пятна, глубокие складки и т.п.

Пластический массаж лица необходим женщинам после 30 лет. Обычно его проводят без использования жирного крема. С его помощью осуществляется активное воздействие на кожу, способствующее тому, что она значительным образом подтягивается.

Несмотря на кажущуюся простоту, доверить каждый из указанных видов воздействия на кожу лучше всего квалифицированным специалистам. Отказаться от массажа следует в том случае, если на лице есть любые нарушения целостности покрова кожи, различные ранки, царапины, порезы, герпесы и т.п.

Каждый из указанных видов массажа основан на точечном воздействии на кожу. Кстати говоря, данная техника воздействия на проблемные участки кожи пришла к нам с Востока. Основана она на воздействии на биологически активные точки лица, стимуляция которых оказывает благотворное влияние на кожу лица. Отметим, что подобного рода массаж способствует и улучшению общего самочувствия, так как многие точки на лице связаны с организмом.

Как утверждают специалисты, классический массаж хотя бы два раза в неделю следует проводить всем женщинам после 25 лет. Определить, какое количество сеансов нужно той или иной женщине под силу только косметологу. В большинстве случаев массаж проводится несколькими курсами ежегодно. В одном курсе может быть от 10 и до 20 сеансов. Чтобы сохранить достигнутый эффект, рекомендуется проводить сеансы не менее 2 раз в год.

В заключение отметим, что эффект от квалифицированного массажа не заставит себя долго ждать, уже после нескольких сеансов вы заметите, что ваша кожа стала выглядеть намного лучше.