Вход
Стоит почитать

Выгодная ли лазерная коррекция зрения?

Стоит ли проводит лазерное восстановление зрения?

Любой человек с плохим зрением мечтает вернуть его остроту.


Для исправления таких патология как миопия, астигматизм, гиперметропия в арсенале врачей есть оптические корректоры зрения, которые в простонародье называют очками и линзами. Однако есть люди, которые не хотят всю свою жизнь смотреть на искаженный линзами мир. Именно им на помощь приходят современные офтальмологические методики — операции типа LASIK. Причем по статистике, из года в год количество таких желающих только растет. Ограничивает человека воспользоваться лазерными технологиями только два фактора: низкая информированность и, конечно же, «карманный баланс» (финансы). Если Вы относитесь к последней категории, то обязательно дочитайте статью до конца.

Лазерное восстановление зрения - прекрасный способ исправить миопию, астигматизм, гиперметропию

Никто не будет с Вами спорить, если Вы станете утверждать о дороговизне профессиональной медицины. Однако, нужно согласиться с тем, что в данном вопросе важно соотношение цена/качество, то есть действительно ли оказанная медицинская услуга стоит тех денег.

Говоря о дороговизне операций типа LASIK мало кто задумывается, что деньги придется заплатить один раз, зато потом всю жизнь можно наслаждаться «орлиным» зрением. Как правило, любой человек, выбирающий способ корректировки зрения, сравнивает стоимость оперативного вмешательства с ценой на линзы или очки. Давайте-ка попробуем подсчитать. В среднем, при использовании контактных линз, человеку нужно будет тратить около 1500-2000 рублей в месяц. Операция LASIK при миопии и гиперметропии (оба глаза) стоит 45 000 рублей (данные прайса с сайта МГК на момент 26.08.14. Узнать как проехать в Московскую Глазную Клинику можно по ссылке). Теперь при помощи арифметики получается, что операция окупит себя всего за 30 месяцев (2.5 года). Разве оно не стоит того!

Операции типа LASIK - новая жизнь с острым зрением

Миллионы людей, восстановившие зрение при помощи лазерной микрохирургии глаза, ни разу не пожалели об этом. Помните, не потрать Вы деньги на операцию, Вы потратите их на что-либо еще (купите какую-нибудь банальную шубу). Однако, здоровье бесценно!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.