Вход
Стоит почитать

Будьте осторожны: неизлечимые болезни современности

О каких неизлечимых болезнях нужно всегда помнить

Да, медицина проделала длинный путь в течение последних лет, однако по сей день имеется множество заболеваний, причины возникновения которых не выяснены. Смертельные болезни могут застигнуть человека любого возраста, и никто не даст гарантий, что медицина окажется хоть чуточку полезной.

Ниже мы опишем болезни, которые лучше не болеть в связи с отсутствием методов их лечения.

 

СПИД

СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека
Вирус иммунодефицита сводит на нет старания иммунной системы, превращая человека в беззащитное существо, к которому цепляются различные заболевания. СПИД – финишная прямая, которая отличается возникновением опухолей и наличием множества инфекций. Каждый год СПИД убивает примерно три миллиона человек, а врачи регистрируют около пяти миллионов случаев заражения. Медицине всё ещё не удаётся разработать средство, способное справиться с ВИЧ.

 

Рак

Рак - неконтролируемое разрастание клеток
Имеется множество историй, подтверждающих, что рак излечим. Однако врачи не могут дать «железных» гарантий, что пациент будет вылечен. Всех больных не удаётся спасти при помощи существующих способов лечения. Часто они способны лишь продлить жизнь больного, либо через несколько лет после, казалось бы, успешного лечения, наступает рецидив. В итоге болезнь начинает атаковать с новой силой.

 

Полиомиелит

Полиомиелит - паралич спинного мозга

Паралич спинного мозга разрушает нервную систему, как правило, сначала проявляясь усталостью, болями в мышцах и голове, повышением температуры и тошнотой. При несвоевременном лечении или его отсутствии ребёнок может оказаться пожизненно парализованным. Конечно, для жителей развитых стран это заболевание не является проблемой: получи прививку и радуйся жизни. Однако в странах «третьего мира» дела обстоят иначе. Там уровень смертности от этой болезни остаётся на том же уровне, что и век назад. Ежегодно в результате полиомиелита парализованными оказываются более двух тысяч детей.

 

Геморрагическая лихорадка Эбола

Ebola Virus - причина геморрагической лихорадки Эбола

Данное заболевание представляет собой смертельную лихорадку, симптоматика которой включает в себя увеличение температуры, боли в мышцах, горле и голове, слабость, расстройство кишечника, высыпания на коже, нарушения функционирования почек и печени. Заразиться этой лихорадкой можно в результате непосредственного контакта с любой жидкостью больного. Однако, зарегистрированы и случаи воздушно-капельного инфицирования. Вакцины от этого заболевания не существует, при том по большей части потому, что фармацевтическим кампаниям невыгодно выделять средства для её разработки в связи с небольшим масштабом её потенциальной востребованности. В связи с этим на территории Африки эта болезнь чувствует себя хозяйкой.

 

Болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера - прогрессирующее старческое слабоумие

Данный недуг представляет собой постоянно прогрессирующее слабоумие. Открыл эту болезнь в 1906 году Алоис Альцгеймер, немецкий психиатр. Однозначно говорить о причинах возникновения этой болезни до сих пор не приходится. Как правило, болезнь Альцгеймера возникает после достижения человеком шестидесятипятилетнего возраста, однако уже имеются случаи, когда она развивалась и у молодых людей. Лечить эту болезнь врачи не умеют.