Вход
Стоит почитать

Какие бывают камины

Какие бывают каминыКамин, кроме функции отопления, в помещении является также декоративным украшением.

 

 

 

 

 

 


Отблесками своего пламени камин (электрокамин) обеспечивает ваш  дом уютом, а еще создает спокойную интимную обстановку. С давних времен считались камины признаком хорошей жизни и достатка.

Содержание в условиях городской квартиры дровяного камина – это сложное и практически неосуществимое дело. Но всеже вопреки этому, дачи и загородные дома уже без камина не представляются, – уют, романтика, сельский колорит, общими словами можно сказать так, камин – это очень красиво.

Камины бывают по расположению  встроенные, либо островные, либо пристенные. В свою очередь пристенные, могут быть как угловыми, так и лицевыми.

Также делятся камины по топливному отверстию на камины закрытого типа и камины открытого типа. Не превышает у камина теплоотдача открытого типа — пятнадцати процентов, в отличие от закрытого типа, который повышает теплоотдачу практически до восьмидесяти процентов.

Бывают также камины (топки) разделены по виду излучения: одно-, двух-, либо трехстороннее излучение. Правда эффективность теплоотдачи от вида излучения зависит незначительно.

 

3 комментария на “Какие бывают камины”

  • dlea_:

    И что интересно, что такие камины могут быть вблизи от мебели и совсем не портят, ни мебель, ни ковровое покрытие. Взял еще перед новым годом себе встраиваемый камин и не жалею. Цены то же разные, я взял за 250 долларов, но были и за 150, и за 500 долларов. Но опять же не нужно забывать о их энергопотреблении. Я выбрал оптимальный вариант для себя. Что же по поводу каминов «топка», так для квартиры они не подходят. Видел вживую и мне совсем не понравилось.

  • Орисак:

    😳 Да если вы хотите выделиться своим жилищем, то камин вам просто необходим. Правда, выделить два квадратных метра площади это уже вопрос. Но тут приходит на выручку производители электрокаминов они не только греют, но и порадуют глаз мерцанием пламени правда не настоящего. Да и места под них нужно в два раза меньше. Да и у меня вопрос к автору, так какая теплоотдача у какого типа камина. 💡

  • udarsmerti666:

    Камины на дровах — это довольно хлопотное дело и представляют интерес для любителей. А вот камины сделанные по современным технологиям на газе или электричестве смотрятся гораздо интересней. Это может стать действительно важным и красивым элементом дома. К тому же такие камины не требуют большого внимания и ухода.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.