Вход
Стоит почитать

Здоровье и мобильник

Как влияет на здоровье мобильник?

Современный ритм жизни ставит перед нами различные задачи, и обойтись без мобильного телефона нам уже не под силу.


Мобильник для многих стал не просто средством связи, но и стильным аксессуаром, игрушкой с набором всевозможных функций.

 

Статистика

Статистика заболеваемости из-за мобильных

По статистическим опросам, большинство людей согласно с тем, что мобильное устройство вредит здоровью. Такого же мнения придерживаются и многие врачи, утверждая что разговоры по сотовому могут приводить к раку мозга (не доказанный факт); развитию энцефалопатии, о которой можно почитать на www.entsefalopatiya.ru; помутнению хрусталика и т.д. Но, если следовать правилам, которые минимизируют риск негативного влияния на организм, проблем со здоровьем можно избежать.

 

Общение в радость

Общение по мобильнику в радость и без вреда здоровью

Следует использовать мобильник только в случае необходимости. Ведь большинство разговоров сводиться к пустой болтовне. Это правило касается и SMS-сообщений.

Негативное влияние на организм начинается после истечения одной минуты разговора. Постарайтесь, говорить не больше этого срока. Остальное можете договорить по стационарному телефону.

Наиболее высокий уровень излучения происходит в момент соединения с абонентом и при передаче данных через GPRS. Потому так важно не подносить аппарат к уху до самого момента соединения.

Не рекомендуется звонить в моменты, когда телефон пытается уловить связь. То есть, когда аппарат показывает одну или две полоски сети. В этот момент происходит наибольший выброс излучения. Такое случается при нахождении человека в метро или в полуподвальном помещении с толстыми стенами.

Проживая в пригороде, следует отдавать предпочтение хорошему оператору, который гарантирует отличную связь.

 

Правила ношения мобильника

Как правильно носить мобильник?

Главное – носить телефон в сумке или рюкзаке. Ни в коем случае не рекомендуется носить его в подвешенном состоянии на шее.

Перед сном, располагая телефон в непосредственной близости от себя, нужно понимать, что дистанция между вами и телефоном должно составлять не менее метра.

Устраивайте себе почаще разгрузочные дни без телефона.

Ирина Ковтунова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.