Вход
Стоит почитать

ЭКО в России стало бесплатным

ЭКО в России с 2013 года стало бесплатным

Не секрет, что процедура ЭКО (аббревиатура от словосочетания «ЭкстраКорпоральное Оплодотворение«) является для многих семей последней надеждой завести ребенка.


Но, из-за дороговизны процедуры, не каждая семья в России может позволить прибегнуть к столь современным репродуктивным технологиям. Многим даже приходилось уехать в Германию на ПМЖ для решения своих семейных проблем.

Однако, стоит поблагодарить правительство нашей Великой Страны (что бывает не часто), которое включила в 2013 году ЭКО в список услуг, осуществляемых по полисам обязательного медицинского страхования. Включение в перечень услуг осуществилось благодаря постановлению правительства РФ №1074 (22.10.12) и приказу МинЗдрава РФ N 1629н (29.11.12). Стоит отметить, что фактически закона о бесплатном экстракорпоральном оплодотворение не существует.

Бесплатное ЭКО в России

Данная новость безусловно очень радостная. Но возникает вопрос: «По какой причине государство вдруг начало выделять огромные деньги на протоколы ЭКО?». Ответ на данный вопрос прост и известен каждому. В современных реалиях Россия находится в демографическом кризисе: рождаемость падает, смертность и количество абортов с начал 1990 года только растут. По социологическим предположениям, это все ведет к тому, что в 2016 году в РФ будет только 17,5% детей младше 16 лет. Прогноз, конечно же, печальный, даже несмотря на то, что при подсчетах учитывалась массовая миграция населения из ближнего зарубежья.

Снижение показателей рождаемости — это не просто какая-то не нужная математико-статистическая динамика. Это кризис всей страны в долгосрочной перспективе! Поэтому давайте поддержим и поблагодарим наше правительство за столь умное и мудрое решение.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.