Вход
Стоит почитать

Как накачать мышцы?

Как быстро накачать мышцы?

Как накачать мышцы? Этот вопрос волнует не только мужчин, но и женщин.


Безусловно гены имеют большое значение в этом вопросе. Так же и возраст имеет большое значение. Молодым людям легче набрать мышечную массу или другими словами — «построить» свое тело, чем людям среднего и пожилого возраста. Мужчины тоже имеют некоторое преимущество перед женщинами, т.к. у них уровень тестостерона выше.

Правильное выполнение упражнений для роста мышц

Для того, чтобы грамотно нарастить мышечную массу, необходимо строго следить за тем, что необходимо потреблять больше калорий, чем расходовать. То есть для набора мышечной массы нужны не только тренировки и упражнения, способствующие этому, но и «материал».

Тренировки должны быть непрерывными и с соблюдением принципа увеличения нагрузок.

Многие женщины и мужчины, которые по природе своей имеют хороший обмен веществ и не толстеют независимо от того, сколько они едят, в какое время, и что они едят. Но выглядят они, как правило суховатыми с угловатыми формами и хотят нарастить мышечную массу, чтобы иметь более привлекательную фигуру. Таким людям легче, ведь большая часть набранных калорий «уходит» в мышечную ткань.

Как правильно питаться, чтобы росли мышцы?

Для тех, кто имеет склонность к лишнему весу следует внимательно следить, чтобы питание было правильным, с минимальным набором жира. Для таких людей есть несколько советов.

1. Тренировки должны быть постоянными и непрерывными. Ни в коем случае, людям с предрасположенностью к полноте, нельзя прерывать тренировки. Мышечная масса незаметно «заплывает» жиром, а вернуться в прежнюю форму, после перерыва, гораздо сложнее и дольше. Потому как, когда есть лишний жир, то необходимо сначала от него избавиться, а уж потом продолжать наращивать мышцы. Избавиться от лишнего жира можно только путем интенсивных тренировок и расходовать больше калорий, чем потребляется. Но есть одни момент, при таком режиме питания и тренировок, сжигаться будет не только жир, но и мышцы, поэтому наращивать их придется с нуля.

2. Грамотное питание. Не стоит злоупотреблять продуктами, которые «откладываются» в жир. Больше белковой пищи в рационе. Можно использовать специальные спортивное питание для мужчин и женщин, но без химии!!!

3. Питание маленькими порциями, но чаще.

Следует обязательно помнить, что наращивание мышечной массы не произойдет через месяц, два и даже через полгода. Это очень долгий процесс. Начинать нужно с простого, постепенно переходя на более и более сложные упражнения. Главное постепенность и непрерывность.

Препараты, которые увеличивают рост мышечной массы, имеют очень много побочных и опасных эффектов. Об этом следует обязательно помнить тем, кто ищет более легкие пути в решении этого вопроса.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.