Вход
Стоит почитать

Что с собой взять в роддом?

Давайте ответим на очень важный: Что с собой взять в роддом?

Пройдет немного времени и скоро будущая мама познакомится со своим самым главным человечком.


Ей, конечно, хочется, чтобы эта встреча и первое пребывание в больнице прошло как можно лучше и по-домашнему. Возникает естественная потребность окружить малыша только мягкими и теплыми вещами, которые не будут пахнуть больницей.

И тут на помощь приходит специально собранная сумка, которую беременная женщина должна подготовить заранее.

 

Собираем сумку в роддом

Что положить в сумку в роддом?

В сумку при сборе в роддом можно положить пелёнки из разного вида тканей, ориентируясь на время года. Можно взять еще маленький плед и одеяло. И обязательно захватить к ним пододеяльник, чтобы никакие шерстинки не попали на еще не заживший пупок и не стали причиной аллергии. В больнице обычно выдают необходимые вещи для мамы и малыша, но куда приятнее окружить своего ребенка всем домашним, и что выбиралось с такой любовью специально для него.

Что касается детской одежды, здесь не надо перебарщивать. Хотя у женщины и появляется желание взять с собой все красивые вещи, которые она купила для ребенка. Но для них еще будет время. В больницу лучше выбрать несколько бодиков с коротким и длинным рукавом, пару ползунков, кофточек и носочки. Если будет такая необходимость, все остальное могут подвезти близкие люди.

Конечно, надо не забыть пачку подгузников и средства ухода, предназначенные для младенцев: влажные салфетки без запаха, детское жидкое мыло, крем или присыпку для интимной гигиены.

Нельзя забывать и о самой беременной женщине. Ей тоже понадобятся некоторые вещи: нужно будет удобный женский халат купить, шлепанцы или сланцы, несколько пар носков. Если роды предстоят в холодное время года, тогда можно положить в сумку и теплые тапочки, в которых удобно будет ходить по больничному коридору. Для ночного сна надо взять рубашку или пижаму из натуральных материалов. Это же касается и бюстгальтеров для кормящих мамочек. Особое внимание надо уделить вещам, без которых невозможно комфортное пребывание: специальные прокладки с максимальным поглощением влаги, различные туалетные принадлежности, полотенце для тела и лица. Неплохо будет и захватить с собой небольшую бутылку питьевой воды и упаковку постного печенья. Неизвестно когда закончатся роды и будут ли новоиспеченную маму кормить, а силы восстановить чем-нибудь надо.

Одежду и конверт на выписку сразу брать не надо, все это могут привезти женщине в день, когда она с малышом будет собираться домой.

Ирина Костомарова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.