Вход
Стоит почитать

Какую купить беговую дорожку для дома: механическую или электрическую?

Механическую или электрическую беговую дорожку выбрать для дома?

Беговая дорожка – один из самых популярных видов тренажеров во всем мире. Люди ценят его за простоту, компактность, удобство использования, недорогую стоимость.


Сегодня производители предлагают большой выбор беговых тренажеров различного типа, среди них: механические, электрические, а также менее распространенные магнитные устройства. Какой же тип наиболее подходит для дома?

 

Незатейливая механика

Преимущества механической беговой дорожки

Все беговые устройства обеспечивают организму человека необходимую нагрузку. Регулярных тренировок достаточно, чтобы привести тело в порядок, укрепить сердечную, дыхательную, мышечную системы. В качестве средства похудения эти агрегаты также успешно применяются. Однако не все типы конструкций одинаково воздействуют на организм.

Так, если вы собрались купить беговую дорожку для дома механического типа, знайте: этот агрегат требует от пользователя повышенного физического напряжения. Дело в том, что, в отличие от электрического собрата, механический тренажер работает исключительно за счет силы самого человека. Его полотно крутится до тех пор, пока вы толкаете его ногами. Для этого нужны дополнительные усилия, кроме того, создается большая нагрузка на ноги. А ведь беговые снаряды и без того известны своим влиянием на суставы и позвоночник.

Вместе с тем, механика выделяется простотой, компактностью и легкостью (ведь в ней нет тяжелого мотора). Стоят такие модели совсем недорого и являются оптимальным выбором для физически здоровых людей, у которых нет противопоказаний, но есть непреодолимое стремление к красивому телу.

 

Прогрессивная электрика

Преимущества электрической беговой дорожки

Электрические модели действуют по-иному, они приводятся в действие мотором, действующим, в свою очередь, от сети электропитания. Вам же остается лишь получать удовольствие от легких пробежек. Естественно, повышенных нагрузок на ноги такие снаряды не создают, и, если ваша цель – накачать ноги, лучше присмотреть другой тренажер. Зато и влияние на суставы здесь сводится к минимуму, что по достоинству должны оценить рядовые пользователи.

К тому же, именно электрические устройства снабжены максимумом полезных опций и функций. Как правило, они запрограммированы, чтобы предлагать вам на выбор несколько режимов тренировок. А иные модели могут даже сами выбирать оптимальные условия занятий, проанализировав ваши индивидуальные физические показатели. В некоторых машинах пользователь может выбрать режим для похудения или увеличить наклон полотна, чтобы повысить нагрузку. Правда, за все это придется доплатить.

 

Плавные магнитные

Преимущества магнитной беговой дорожки

Эти модели реже представлены в продаже, но оттого не менее интересны. Это, по существу, механические модификации, но снабженные мощным магнитом. Благодаря ему достигается высокая плавность движения полотна.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.