Вход
Стоит почитать

Как правильно качать пресс

Как правильно качать прессЗона живота, наверное, является самой сложной с точки зрения похудения.

 

 

 

 

 


Для избавления от проблемы многие люди начинают качать пресс. Но одна энциклопедия бодибилдинга подсказала мне: для того, чтобы уменьшить отложения на животе, одних только выполнений упражнений будет не достаточно. Нужно еще снизить калорийность своего рациона питания.

 

Как правильно качать пресс

 

♦    Комната для занятий должна хорошо проветриваться;

♦    Всегда ставьте рядом с собой бутылочку чистой воды, так как при выполнении упражнений может появиться жажда — глоточек воды для смачивания горла абсолютно не повредит;

♦    Время выполнения упражнений выбирайте сами, однако фитнес-тренеры рекомендуют заниматься до завтрака;

♦    Тренироваться нужно на голодный желудок (как минимум спустя два часа от последнего употребления пищи);

♦    Чтобы эффективно похудеть, качать пресс необходимо в быстром темпе, так как это помогает быстрее сжечь жиры.

 

В первые дни рекомендуют выполнять незначительное количество повторов: по 10-ть — 15-ть раз в три подхода. Здесь самое главное — выполнять упражнения качественно (необходимо научиться чувствовать как напрягаются мышцы живота). С течением времени нужно увеличивать количество повторов, при неизменном количестве подходов. Качать пресс нужно плавно, не делая рывков. Во время поднятия корпуса делайте вдох, во время опускания — выдох. Для достижения отличных результатов, вам необходимо качать пресс регулярно: от четырех до шести раз за неделю. Чтобы достичь максимального эффекта, делайте упражнения в утреннее и вечернее время.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.