Вход
Стоит почитать

Правильное питание и физические упражнения — залог идеальной фигуры

Правильное питание и физические упражнения - залог идеальной фигуры

В основном борьбу с лишним весом большинство людей начинают весной, чтобы к лету привести себя в порядок, поскольку именно зимой происходит основной набор лишнего веса.


В связи с этим многие вместо радости прихода весны, страдают депрессией, пребывая в поиске эффективных способов сбросить этот ненавистный вес.

Над такими последствиями нужно задумываться еще за 6 недель до наступления весны, начиная правильно питаться и заниматься легкими физическими упражнениями. Благодаря такому началу вы с легкостью и хорошим настроением проведете зиму и встретите весну.

 

Правила избавления от лишнего веса

Рекомендации по борьбе с лишним весом

Вот несколько правил, соблюдая которые вы эффективно сбросите лишний вес:

  1. Извлеките из дома все сладкое типа конфет, булочек и всех видов хлебобулочных изделий, а также жирную пищу.
  2. Включайте в свой рацион продукты, способствующие ускорению обмена веществ. Такие как рыба и мясо нежирных сортов, минимальной жирности кисломолочные продукты, ананас, сельдерей и грейпфрут, зеленый чай и обязательно выпивайте не меньше 2 литров воды в день.
  3. Придерживайтесь пятиразового питания, за один прием пищи не употребляйте более 300 килокалорий, все что будет лишним останется в виде жира на боках, животе и ягодицах. Стандартная норма приема килокалорий в сутки для женщин 1400, для мужчин 1900.

Регулярно придерживаясь правильного питания в самые короткие сроки вы приведете в порядок свое тело. Здесь важно понимать что просто похудев с помощью какой-либо диеты у вас будет просто худая фигура, но никак не стройная и подтянутая. Для этого не забывайте и о физических упражнениях.

 

Физические упражнения для поддержания фигуры в норме

Рекомендации по использование физнагрузок в похудении

Для этого не нужно ходить в спортзал и давать активные нагрузки на организм. Занимайтесь тем, что вам по душе:

  1. Займитесь ритмичными танцами. Чем активней движения тем больше сжигаются лишние килокалории. Это принесет не только пользу для тела, но и удовольствие для души.
  2. В самом начале весны нужно заняться бегом. Лучше всего это делать на свежем воздухе, дома на беговой дорожке. Если нет такой возможности, занимайтесь в спортзале. Не ленитесь, выдумывая разные отговорки. Ведь тот, кто хочет, найдет время и место для занятий. Запаситесь силой воли, ведь иногда бег — это не так легко как кажется.
  3. Ходите плавать в бассейн — это очень приятное занятие, которое к тому же сжигает много лишнего веса. Но для достижения видимых результатов с помощью такого вида спорта, нужно уделять как минимум полтора часа каждый день.
  4. Если вы выбрали более интенсивные физнагрузки, то не стоит забывать и про правильное питание. Также некоторые начинают принимать специальное спортивное питание. У потреблять их или нет — решать только Вам.

Соблюдая все вышеперечисленные правила, вы, несомненно, достигнете видимых результатов за достаточно короткий промежуток времени.

Илья Молькин

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.