Вход
Стоит почитать

Жизнь в движении

Жизнь в движении

Основой всего является движение, так как жизнь — это и есть движение.


Тело любого человека обожает движение. Конечно же, мы не рассуждаем о супернагрузках, в которых ответ на вопрос как набрать массу мышц, мы говорим о гормонах радости (эндорфинах), вырабатывающихся от постоянных занятий физкультурой.

На  сегодня существует большое количество фитнес-клубов, спортивных залов, что проблем с занятиями даже не возникает. Существует много разнообразных видов тренировок: йога, пилатес, плавание… Выбирайте свой вид определенных нагрузок, который вам по душе и с удовольствием занимайтесь. Но не стоит забывай о том, что ваша жизнь не стоит на одном месте. К примеру, вчера вам нравился теннис, а на сегодняшний день вы отдаете предпочтение танцам или йоге. Здесь по большему счету не имеет значение, чем именно вы занимаетесь, главное то, что вы активно двигаетесь. Кстати, активное движение является хорошей профилактикой старения вашего организма. Тонус — это секрет вашей молодости. Если вы в превосходной физической форме, то и лишние килограммы на натренированном теле будут выглядеть гармонично.

Не забывайте о том, что не существует одинаковых типов упражнений для всех, также, как не существует одинаковых фигур. Необходимо ориентироваться на свою фигуру при выборе физических упражнений. К примеру, довольно  часто встречаются девушки с мужским складом фигуры. Для этих девушек лучше подходят такие упражнения как бег, теннис, аэробика. А девушки с утяжеленной нижней частью, но с хрупкими плечами заняться могут плаванием, калланетикой, шейпингом, делая возможные упражнения для живота и бедер.

 

2 комментария на “Жизнь в движении”

  • Антон:

    Да, двигаться — это очень хорошо. Хорошим видом спорта является лёгкая атлетика. Во-первых это не требует каких-то специальных приспособлений или снаряжения. Во-вторых этим можно заниматься в любом месте — лёгкую пробежку можно устроить где угодно. В третьих – практически нет возрастных ограничений – бег трусцой осуществим и людьми в возрасте. На крайний случай его можно заменить даже обычной ходьбой.

  • Vasilii:

    Движение — это жизнь. Не даром говорят, что лёгкая атлетика мать спорта. Ведь именно легкоатлеты больше всех спортсменов двигаются, много занимаются изо дня в день и по сравнению с другими спортсмены редко болеют. Очень полезно бегать, или просто ходить на свежем воздухе или к парке. Особенно хорошо если это происходит не по асфальту, а то мягкой травичке, потому что если бегать на асфальте, то можно ощутить нагрузку на коленные суставы или в худшем случаи травмировать себя. Также, могу добавить, что те люди которые ведут активный образ жизни, всегда жизнерадостные, полные энергии, и оптимизма.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.