Вход
Стоит почитать

Полезные виды спорта при беременности

Какими видами спорта полезно заниматься во время беременности

Если беременность проходит без осложнений, то можно уверенно, без сомнений заниматься любимым для вас спортом.


Упростите упражнения до минимума, снимите нагрузки с суставов, а так же тщательно контролируйте дыхание. Ниже мы расскажем о проверенных и полезных занятиях, которые улучшат ваше состояние, а так же состояние малыша.

Врачи чаще всего рекомендуют женщинам в положении совершать пешие прогулки. Прогулка в парке является самым доступным и простым видом физической нагрузки. Этот способ подойдет многим беременным, так как особой подготовки не нужно. Специалисты так же рекомендуют подниматься вверх по ступенькам. Поднимаясь, не спешите, контролируйте дыхание. Если нет возможности гулять, то можно приобрести степпер, который является прекрасным кардиотренажером.

Плавание при беременности

Если же вы решили заняться каким — либо спортом, начинайте с легких упражнений, без сильных нагрузок. При беременности хорошо подойдут такие виды: плавание, гимнастика для беременных, а так же йога.

Плавание очень эффективно, и дает свои результаты. Находясь в воде, снимается нагрузка с позвоночника, укрепляются спина и мышцы груди, а так же улучшается кровоснабжение. Оно очень хорошо отображается на здоровье мамы и, конечно же, малыша. Уже после первых занятий, можно почувствовать результат: прекрасное настроение, бодрость, тонус мышц, исчезновение отеков и много другого полезного. Многие женщины замечали, что после посещения бассейна у них прошел токсикоз, улучшился аппетит. Плавание — это самый хороший способ держать себя в тонусе. Занимаясь плаванием, женщины освобождают себя от риска обезвоживания, падения, большой нагрузки на суставы, перегревания. Отправляясь в бассейн обращайте внимание на воду, оно должна быть чистой.

Йога при беременности

Занятия йогой настолько же благоприятно влияют на организм в период вынашивания ребенка. На сегодняшний день разновидностей йоги достаточно много. Можно заниматься любым. Не используйте сложные упражнения. Больше внимания уделяйте правильному дыханию и расслаблению. Это полезно для ребенка. Правильное дыхание укрепляет систему кровообращения, и малыш получает нужный ему кислород. Дыхание под контролем облегчает боль при схватках и родах. Во время выполнения тренировки не растягивайте связки и напрягайте брюшные мышцы.

Гимнастика для беременных положительно влияет на укрепление тазового и брюшного дна на выравнивание осанки. Упражнения направлены на то, чтобы улучшить дыхательную и сердечно-сосудистую систему мышц, которые задействованы в процессе родов.

Будьте здоровы и помните, что кроме Вас никто не сможет более полноценно позаботиться о здоровье малыша!

Ирина Кошман

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.