Вход
Стоит почитать

Многоликая классика в оформлении кухни

Классика в оформлении кухни может быть многоликой

Вы думаете, что классику любят только консерваторы, поскольку это то, что общепризнано и нет риска, что вас обвинят в отсутствии вкуса?


На самом деле, это не отвечает действительности, поскольку классика – многолика, этот стиль включает в себя множество других стилей. Так что, если вам нравятся кухни в классическом стиле, смело останавливайте свой выбор на нем, вашей фантазии и креативности будет где развернуться.

 

Роскошь и сдержанность

Роскошь и сдержанность классического дизайна кухни

У классики есть одно неоспоримое преимущество – это универсальность. Не зря она считается эталоном в оформлении кухонь. Вы сможете очень легко подобрать декор для кухни, оформленный в классическом стиле. Касательно же видов, можно выбрать роскошную классику. Многочисленные вычурные рисунки, позолоченные элементы декора, массивная деревянная мебель, хрустальная люстра – все это подчеркнет роскошь вашей кухни. Отлично на такой кухне смотрится стекло, витражи.

А можно выбрать и сдержанную классику. В этом случае вместо хрустальной люстры будет уместен светильник также в классическом варианте, но с геометрическими формами. Обойдитесь без позолоты, резной мебели, отдайте предпочтение элегантной простоте. Но это не означает, что мебель не должна быть роскошной.

Основополагающие моменты классического стиля различного вида – это массивность мебели, большой стол посреди кухни, за которым принято устраивать совместные обеды, картины на стенах. Цвета подбирайте универсальные – то есть, не яркие, а коричневые, песочные, бежевые, песочные. Еще один совет от дизайнеров – не злоупотребляйте декоративными элементами – классическая кухня должна выглядеть солидной, а не захламленной.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.