Вход
Стоит почитать

Головные боли: бунт на палубе

Головные болиЕсли вы страдаете от головных болей, знайте, вы не одиноки. Согласно Американскому совету по изучению причин головной боли, от них страдают 50 миллионов американцев. Около 26 миллионов жителей США жалуются на мигрени с аурой (классические мигрени) или на обычные мигрени.

Аура это группа нервических симптомов, которые испытывают 5% болеющих мигренью. За 20-60 минут до приступа головной боли пациент начинает видеть вспышки света или световые зигзаги. Иногда происходит временная потеря зрения. Обычно симптомы ауры длятся от 10 до 25 минут.

 


Мигрень — типичная причина периодических головных болей. Но есть и другие возбудители этого недуга: высокое давление, глаукома или синусит. Среди них самые редкие — это опухоль мозга и менингит. Ваш иглотерапевт может поговорить с лечащим врачом, чтобы понять, в чем источник ваших мучений и с чего лучше начать лечение.

 

Освободите забитые пазухи носа

Забитые пазухи носа вызывают головную боль и портят внешний вид (в таком состоянии вам вряд ли удастся встретить прекрасного принца). Если они раздулись и не пропускают жидкость, вам поставят диагноз — синусит.

Иглотерапевт должен исследовать все симптомы и помочь вам остановить прогрессирующую болезнь. Согласно восточной медицине, синусит возникает от повышенной влажности в организме. Типичные симптомы: ощущение тяжести, отсутствие ясности мысли, тяжесть в груди или в желудке, отсутствие аппетита. В качестве лечения иглотерапевт будет открывать аку-точки, связанные с пазухами носа, чтобы из них вышла излишняя влага. Он должен помочь вам составить рацион питания, чтобы улучшить пищеварение, прописать травы, которые понижают уровень влажности в пазухах и во всем организме.

Внимание! Опасность!

Не злоупотребляйте анальгетиками! Часто ежедневные головные боли возникают из-за постоянного приема болеутоляющих таблеток, а также из-за больших доз кофеина (его много в кофе и в газировке). Головные боли возникают, когда заканчивается действие лекарства, ваш организм привыкает к болеутоляющим средствам и заставляет вас принимать их снова и снова. Следите за тем, сколько раз в день вы принимаете таблетки. Вы можете сами вызывать свою головную боль.

Нажимайте на точки, чтобы прогнать боль

Большинство точек, о которых вы узнаете далее, будут использоваться вашим массажистом. Изучив их, вы сможете продолжить курс лечения дома, выполняя точечный массаж самостоятельно.

Для снятия головных болей при синусите используйте указательный и средний пальцы. Надавите на точки LI-20 «Ворота для аромата», расположенные рядом с ноздрями. Закройте глаза и сконцентрируйтесь, при этом. Продолжайте надавливать в течение 2—3 минут. Дышите глубоко через нос.

Для того чтобы избавиться от головной боли, большими пальцами надавите на точки GB-20 «Пруд ветра». Приподнимите голову, пока не почувствуете пальцами углубления по обе стороны спинного хребта. Придерживая ладонями, продолжайте слегка, надавливать на точки в течение 2 минут. Дышите глубоко.

Дэвид У. Солларс

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.