Вход
Стоит почитать

Стальные двери для квартир и для коттеджа

Стальные двери для квартир и для коттеджаВыбирая стальные двери следует помнить, что требования к дверям для квартиры отличны для входных дверей коттеджей.

 

 

 

 

 


Без сомнения основной набор функций неизменен. Это и устойчивость к взлому, и надежная тепло- и звукоизоляция и экологичность, и срок службы, и внешний вид. Кстати, для более высокоэффективной устойчивости к взломам необходимо правильно выбрать и установить замок. Для установки замка в металлическую дверь лучше всего воспользоваться услугами квалифицированных специалистов. Это многократно повысит безопасность.

Также есть и специфические особенности.

Наряду с вышеперечисленными факторами различают несколько степеней защиты, по которым подразделяются двери. Каждой степени соответствует свой уровень надежности от механического взлома, различная сложность замков или других запирающих устройств и устойчивость к стихийным и прочим нестандартным воздействиям. В частности некоторыми такими свойствами обладают электромеханические замки. Их установка способна достаточно сильно повысить степень защищенности двери.

Выбирая двери, следует учитывать такие немаловажные параметры помещения как его местоположение, назначение и особенности использования. Поэтому перед покупкой постарайтесь ознакомиться с их функционалом.

В коттеджах и загородных домах устанавливают двери с первой степенью защиты. Двери для таких домов отличает большая прочность. Покупая двери для установки в городской квартире, первоочередное значение придают надежности замков и петель. При слабом замке квартирная дверь теряет большую часть своей надежности. Если вам необходимы противопожарные двери такие факторы как устойчивость к взлому и звукоизоляция отходят на второй план. Главное потребительское свойство таких дверей огнестойкость и герметичность.

 

2 комментария на “Стальные двери для квартир и для коттеджа”

  • sasa:

    Выбирая входную дверь для квартиры мы чаще всего склоняемся к стальной, как наиболее надежной. Подбираем систему запирания, аж в трех плоскостях, ставим два или три замка. Затем следуют подсчеты затрат, в результате которых, покупаем дверь китайского производства. Вот тут обнаруживается, что мы забыли одну не мало важную деталь — прочность самого стального листа. Некоторые вскрываются обычным консервным ножом. Не экономьте на этом!

  • Орис:

    😈 Мое мнение, что если вашу квартиру собрались обокрасть то не помогут ни какие стальные двери и решетки на окнах, потому что всегда будет сосед, сверху сдающий квартиру в наем. Или еще тысяча способов для проникновения. Да хорошая дверь покажет хорошего хозяина. Да и истину что скупой платит дважды, все уже давно запомнили, но сделали ли выводы вот в чем вопрос. 😳

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.