Вход
Стоит почитать

Хранение лекарств

Хранение лекарств домаУ каждого человека есть дома хоть какая-нибудь маленькая «мини-аптечка», ну или хотя бы несколько блистеров с самыми популярными таблетками (обезболивающими, спазмолитиками и т.д.).

Однако, кто из нас хоть раз задумывался о том, как правильно хранить лекарственные препараты?

 


Наверное, никто…

А ведь при неправильном хранении лекарств могут быть утеряны не только их полезные свойства, но и нанесен вред здоровью. Поэтому обязательно послушайте наши советы о грамотном хранении лекарственных средств.

 

Как правильно хранить лекарства

Как правильно хранить лекарства дома

Хранить лекарства необходимо в сухом месте и вдали от источников света и тепла. Лучше будет, если для них выбрать отдельную коробку. В кухонных шкафах, где хранятся продукты, лекарства держать нельзя. Так же не следует пересыпать пилюли из заводских упаковок в баночки или пакеты, следите за надписями на упаковке и сохранностью этикеток. Даже если осталась всего лишь одна таблетка, название и срок годности должны полностью читаться. Большинство мазей, настоек и таблеток приходят в негодность из-за попадания на них прямых лучей и воздействия высоких температур.

Не следует хранить капсулы и таблетки в ванной комнате — большая влажность разрушает их.

Предохраняйте от замораживания жидкие средства, в холодильнике храните лишь те медикаменты, на которых есть указания в инструкции.

Этот совет хоть и не относится к правилам хранения и он не влияет на сохранность лексредств, но все же храните лекарства в самых «потайных уголках» вашего жилища, чтобы, не дай Бог, их не нашли дети.

Не следует держать дома просроченные лекарственные препараты, а выбрасывайте их лучше в канализацию.

Вот, в принципе, и все! Будьте здоровы и пусть все ваши лекарства просрочатся из-за ненадобности!!!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.