Вход
Стоит почитать

Оформляем интерьер в стиле лофт

Как оформить интерьер в стиле лофт

Если вы хотите создать максимально просторное, светлое и стильное жильё, то одним из наиболее удачных вариантов оформления может стать лофт.


Интерьер в этом стиле отличается отсутствием перегородок, огромными окнами и высокими потолками.

Стиль лофт - урбанистический дизайн

Обычно при создании интерьера в стиле лофт под жилое помещение переоборудуют старые склады, магазины и другие промышленные здания, причём элементы промышленной архитектуры, такие как незакрытая вентиляция, трубы, перекладины сохраняются. Но можно применить этот стиль и при обустройстве компактной городской квартиры. Главное — это сочетание современности и старины, современных отделочных материалов, бытовой техники и аппаратуры с антикварными предметами и приёмами «состаривания» в отделке; также специалисты рекомендуют дизайнерскую мебель застелить шерстянными пледами marzotto под старину.

Стиль лофт подразумевает просторное помещение без каких-либо перегородок, отделяется лишь санузел. Войдя в такое помещение, его можно охватить взглядом полностью. Отделка должна быть минималистской: белые потолки, визуально увеличивающие пространство, стены, отделанные грубой штукатуркой или гладким бетоном, деревянный пол. Окна должны быть большими — обилие дневного света также зрительно увеличивает пространство. Шторами завешивать их не нужно, можно использовать жалюзи. В качестве источника искусственного освещения прекрасно подойдут светильники точечные в стиле лофт — урбанистический дизайн, которых прекрасно вписывается в интерьер.

Кухня в стиле лофт

Если же вы не можете похвастаться огромной, просторной квартирой, то знайте, что в стиле лофт можно легко и просто оформить и небольшую квартиру, даже однокомнатную. Для достижения этой цели при ремонте следует позаботиться об окнах и отделке стен, пола и потолка. Чем окна больше, тем лучше — они сделают помещение более объёмным. Наилучший цвет для стен, пола и потолка — белый, так как он также добавляет пространства. Можно использовать и приём «яркое пятно». И, конечно, не забывайте о сочетании старинных вещей с суперсовременной техникой.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.