Вход
Стоит почитать

Электрокамин

ЭлектрокаминКамин в доме считались во все времена признаком уюта и комфорта, электрокамины справляются отлично с этой задачей.

 

 

 

 

 

 


Ко всему прочему в безопасности, надёжности и экологичности электрокаминов не нужно сомневаться.

Электрокамины достаточно сильно сушат воздух. От этого конечно можно спастись, купив мойку воздуха вента lw 24. Одни из самых привлекательных цен на этот аппарат вы можете найти зайдя в интернет магазин electroclimat.ru.

Невозможно добиться того, чтобы в комнату проникали вредные элементы от сгорания газа, дерева или угля. Составляющие такие выбросы элементы необычайно малы, и органы чувств человека могут их даже не улавить, однако они есть, и очень вредны для вашего здоровья. Представляют элементы горения особую опасность для детей, аллергиков и людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей.

Там, где находятся камины дровяные и газовые должна быть хорошая вентиляционная система, чтобы в помещении оставалось ничтожно малое количество продуктов топливного сгорания. Только задумайтесь — древесный дым в себе содержит 200 всяческих компонентов, и это всё вдыхает человек. Министерство здравоохранения сделало вывод на основании проведенных экспериментов — риск заболевания раком выше в 12 раз у людей, вдыхающих древесный дым, чем у пассивных курильщиков вдыхающих такое же количество табачного дыма.

И ещё одна серьезная угроза — оксид углерода. Он не имеет запах, цвет, вкус, не уловим органами чувств человека, но смертельно опасен. В большинстве случаев отравления данным газом приводят к летальному исходу.

С электрокамином обо всём вышеперечисленном беспокоится не нужно, так как в нём процесс сгорания не происходит.

Электрический камин создает опасность вспыхивания не больше, чем простой бытовой обогреватель, а ещё исключает возможность получения ожогов.

Водяной пар, производимый дровяными и газовыми каминами, содействует появлению плесени, конденсируется он в основном на окнах и многих других холодных поверхностях.

Также немаловажным отрицательным моментом дровяных и газовых каминов являются трубопроводы, дымоходы и вентиляции, во время их прокладки нарушается цельность дома, тем самым возникают условия попадания в помещение сырости, сквозняков, холода, и, ещё хуже, мелких насекомых и животных. Электрический камин не требует никаких серьёзный изменений помещения для своей установки. Нет необходимости строить дымоотвод, прокладывать газовые трубы и проводить систему вентиляции, риск утечки газа отсутствует.

Уже давно все знают об эффекте тяги — это когда тёплый воздух пытается найти выход из помещений, а его замену приходит холодный воздух. Чем выше теплоперепад внутри помещений и вне их, тем явление тяги действует сильнее, и при этом большая часть тепла от газового и дровяного камина попросту улетает.

Преимуществом электрокамина является то, что он нагревает конкретную зону, и не перегревает помещение.  Если у вас непросторное помещение, то тепла от электрического камина будет вполне достаточно, а в больших помещениях его можете использовать, как дополнительный источник тепла. Тепло выделяемое электрокамином можно регулировать. Газовые и дровяные камины порой выделяют ощутимо лишнее тепло. Сами понимаете, что нахождение в помещении, где дико жарко, комфортным не назвать.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.