Вход
Стоит почитать

Очищение кишечника

Очищение кишечника

Очищение кишечника начинается прежде всего с очистки толстой кишки. Посредством очищения кишечника удаляются накопленные фекалии, паразиты, а также это прекрасно помогает при запорах.


Большая часть процесса пищеварения происходит в тонкой кишке, из которой происходит всасывание питательных веществ в организм. Остальные остатки продуктов питания и не переваренные частицы переходит в толстую кишку, которая очень широкая, около 40 дюймов. Основная цель толстой кишки является передача пищевых отходов из тонкой кишки в прямую кишку для последующей их ликвидации, посредством акта дефекации, и всасывание минералов и воды.

Если происходит очень долгая задержка не переваренных остатков пищи в толстой кишке, то появляются болезни, такие как запоры, прыщи, депрессия, вздутие живота, увеличение веса и общей вялости тела. Отходы также могут блокировать возможность толстой кишки поглощать питательные вещества, которые поддерживают здоровье тела.

 

Процедуры для очищения кишечника

Процедуры очищения кишечника включают натуральные добавки, клизмы, голодания и диета для очищения кишечника, которая сочетает в себе напитки с высоким содержанием клетчатки и таблетки.

Важно также пить большое количество воды в течение дня — до трех литров.

Эти процедуры направлены на очищение кишечника, чтобы токсины и не переваренные остатки пищи не оставались в толстой кишке, что, в свою очередь, вызывает их брожение и всасывание обратно в организм человека.

 

Продукты для очищения кишечника

Стул, как правило, должен происходить не реже одного раза в день. Некоторые сторонники очищения кишечника считают, что если у вас стула нет ни одного раза в день, то вы накапливаете слишком много токсинов в толстой кишке. Одним из основных элементов, который мешает дефекации, является пища, которую мы едим. К характеристикам нездоровой пищи для кишечника относятся: низкое содержание клетчатки, высокая степень переработки пищевых продуктов, рафинированные сахара, мясо с повышенным содержанием гормонов и антибиотиков, и этот список можно продолжить.

Продукты для очищения кишечника являются те, которые содержат большое количество клетчатки — все фрукты и овощи (не соки), цельные зерна и бобы. Данные продукты проходят по кишечнику человека гораздо быстрее, захватывая по пути все токсины и оставшиеся не переваренные остатки пищи.

 

Один комментарий на “Очищение кишечника”

  • Sergey Ivanov:

    Вообще конечно это оказывается не простая процедура. Если конечно человек хочет добиться положительного результата, то придется потерпеть. Понятно, что клетчатка, выводит из кишечника токсины и каловые камни.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.