Вход
Стоит почитать

Чистка лица от прыщей

Чистка лица от прыщей

Как ужасно, когда на лице появляются прыщи…


Особенно остро эта проблема стоит у подростков в переходном возрасте. Хочу дать вам инструкцию, с помощью которой чистка лица от прыщей станет очень эффективной.

 

Чистка лица от прыщей. Способ №1

Мойте лицо обязательно два раза в день. Если вы хотите очистить проблемные зоны от прыщей, то вам регулярно необходимо удалять с лица пот, жир и косметические средства. Если вы этого не сделаете, эти вещества могут закупоривать поры и привести к появлению прыщей. Для достижения наилучших результатов, выбирайте антибактериальное моющее средство, которое содержит салициловую кислоту, эффективный компонент для использования в склонной появлению прыщей кожи.

 

Чистка лица от прыщей. Способ №2

Используйте вяжущие средства или тонер для своего лица. Нанесите небольшое количество средства на ватный шарик-тампон и обработайте им ваше лицо. Вяжущие вещества и тонеры помогают поддерживать рН баланс кожи и устраняют грязь, а также бактерий.

 

Чистка лица от прыщей. Способ №3

Попробуйте дважды в неделю делать маски для лица глубокой очистки. Маски, которые содержат глину или лимонную кислоту являются эффективным при лечении кожи склонно к образованию прыщей. Эти ключевые компоненты поглощают излишки жира и бактерий, вытаскивая их из глубины пор.

 

Чистка лица от прыщей. Способ №4

Примените крем акне для лечения ваших прыщей. Вы можете найти различные кремы в большинстве косметических магазинах и аптеках. Выбирайте крем, который содержит перекись бензоила, одним из самых эффективных ингредиентов для лечения прыщей. Перекись бензоила избавляется от бактерий и избытка жира, способствуя очистке кожи.

 

Чистка лица от прыщей. Способ №5

Смешайте равные части пищевой соды и воды в пасту. Нанесите пасту на прыщи на лице и дайте ей поработать в течение примерно двадцати минут, затем сполосните лицо. Сода для выпечки абсорбирует излишки жира и избавляет от бактерий, таким образом, помогая избавиться от прыщей.

 

Чистка лица от прыщей. Способ №6

Поместите лимонный сок на прыщи. Естественная кислотность лимонного сока уничтожает бактерии, что обеспечивает быстрые и надежные результаты в работе по очистке лица от прыщей.

 

Чистка лица от прыщей. Способ №7

Обратитесь обязательно к дерматологу. Если вы не в состоянии очистить прыщи с лица по самостоятельно, поговорить с вашим дерматологом о фармацевтических способах избавления от прыщей. Существуют различные доступные таблетированные и надежные лекарства, которые могут эффективно бороться с прыщами и сделать вашу кожу чистой.

 

2 комментария на “Чистка лица от прыщей”

  • Мария:

    Спасибо вам большое за этот сайт!!! У меня на лице очень много прыщей…. и я уже не знаю как бороться, да, а если вам не сложно вы можете рассказать, как избавиться от шрамов на лице? 🙄 😉 😮

    • Lothr1984 Lothr1984:

      Если честно, то от шрамов избавиться очень сложно. Все зависит от их выраженности. Многие в интернете, да и фармакологи, говорят, что для удаления не слишком выраженных шрамов может помочь специальный гель, обладающий протеолитической активностью (способствует рассасыванию келлоидных рубцов), к примеру, «КОНТРАКТУБЕКС» либо «Медерма». При шрамах, образованных от глубоких дефектов кожных покровов, гель может и не помочь — будет необходима помощь пластического хирурга. Ну и, конечно же, есть народные способы избавления от рубцов, однако к ним мой муж (он работает врачом) относится скептически. Как-то так)))

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.