Вход
Стоит почитать

Проявления рака гортани

Проявления рака гортаниСимптомы рака гортани имеют прямую зависимость от того, где опухоль располагается и от разновидности ее роста.

 

 

 

 

 


Если рак расположился в над складочном отделе, то поначалу могут появиться боли при глотании с иррадиацией на стороне поражения в ухо. Когда неообразование достигает определенных размеров, то вместе с этим появляется ощущение инородного тела. В связи с болевым синдромом больные/пациенты сокращают приемы пищи, что ведет к кахексии/истощению.

К неообразованию, как правило, присоединяются воспалительные процессы рядом расположенных тканей, после чьих разрушений вода и пищи может попадать непосредственно в трахею, порой вызываю синдром Мендельсона. В процессе роста опухоли все четче проявляется стеноз гортани. Если же опухоль проросла голосовые связки, то можно наблюдать охриплость, а порой и афонию. При заполнении неообразованием гортанного просвета возникает разных степеней затруднение дыхания. Распадающаяся опухоль проявляется запахом гнили изо рта и кровохарканьем.

К раку горла симптомам также можно отнести проявления метастазирования. В 1/4 случаев обращения к врачу-специалисту опухолевый процесс успевает поразить 3-2 отдела гортани.

К особенностям рака подскладочного отдела можно отнести его эндофитный рост, сужение гортанного просвета, частое прорастание в трахею и поражение голосовых связок.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.