Вход
Стоит почитать

Своевременное выявление рака молочной железы

Своевременное выявление рака молочной железы при помощи самообследованияЖенщина в любом возрасте обязана знать, как диагностируется рак молочной железы, и что необходимо делать, чтоб не столкнуться с данной проблемой в жизни.

 

 

 

 


В первую очередь нужно время от времени производить профилактический осмотр груди, особенно женщинам, которым за 30 лет.

Приёмы самообследования не сложные, но весьма важные.

 

Самообследование молочных желез

Видимые признаки патологии при самообследовании молочных желез

  • ♦  В первую очередь осматривается белье, где не должно быть пятен в местах соприкосновения белья сосками. Признаками заболевания являются любые выделения, кроме молока непосредственно во время беременности.
  • ♦  Вторая процедура заключается в обследовании сосков, где не должно быть эрозий, покраснений, сухости и высыпания кожи. При этом сосок не должен быть плоским, либо втянутым внутрь молочной железы. Последний признак свидетельствует о том, что опухоль передвигается к центральной зоне.
  • ♦  Третий вид обследования заключается в осмотре кожи, а именно в местах, где расположена молочная железа, подмышечных впадинах не должно быть покраснений, бледности, эрозии, воспаления и язвочек.
  • ♦  Последняя и самая простая процедура самоосмотра проводится перед зеркалом, где выявляется форма, уровень нахождения нижних границ груди и т.д.

При любых возникших вопросах после самообследования груди обязательно обращайтесь к специалисту. Вы можете спросить: «К кому именно?». Патологией груди занимаются: общей патологией — маммологи, онкологическими патологиями — онкологи. При необходимости во время посещения они проведут дополнительное обследование, порекомендуют пройти маммографию и т.д. При неутешительных результатах обследования, к примеру обнаружился рак, врачи-специалисты дадут рекомендации по поводу лечения. Кстати, лечение рака в Израиле на сегодняшний день считается самым эффективным.

Будьте здоровы!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.