Вход
Стоит почитать

Лечение сифилиса

Основные препараты для лечения сифилиса

Сифилис — это неприятное венерологическое бедствие, которое в свое время уносящее большое количество жизнь. Но благо сегодня не «свое время» и сифилис благодаря достижениям фарминдустрии лечится, в принципе, достаточно легко, о чем мы и поговорим в данной статье.


После определения диагноза – сифилис, лечение необходимо начинать незамедлительно. Чем скорее начато лечение, тем больше надежда на его успех. Для этого достаточно сходить или онлайн записаться на прием к врачу в кожвендиспансер, так как только грамотный дерматовенеролог назначит правильное лечение.

 

Лечим сифилис

Как правильно лечить сифилис

В настоящее время основным специфическим средством лечения пациентов являются пенициллин и его производные: бициллин и экмоновоциллин. Если пациент не переносит бициллин и пенициллин, назначают альтернативный антибиотик — эритромицин.

Людям, не переносящим медикаменты пенициллина в форме инъекций или эритромицин, назначают феноксиметилпенициллин внутрь в дозировках, в 2 раза больших по отношению к водорастворимому пенициллину.

Помимо антибиотиков, при лечении больных сифилисом применяются препараты йода и соли висмута.

При лечении детей дозы препарата назначают соответственно их возрасту согласно инструкции.

К лекарствам висмута относятся бисмоверол (масляные препараты), бийохинол, и пентабисмол (водорастворимый). Перед применением флакон с бисмоверолом или бийохинолом медицинская сестра ставит в тёплую воду (40-45°С), подогревает и тщательно взбалтывает до получения однородной субстанции. Бисмоверол и бийохинол вводят двухмоментно внутримышечно в ягодицу, пентабисмол вводят одномоментно.

Лекарства на основе йода употребляют в виде растворов йодида натрия или йодида калия по 20 грамм 3 раза в день на полстакана молока. Концентрацию растворов постепенно повышают с 2-3 до 7-8%.

Препараты мышьяка и ртути практически не применяются из-за токсичности и тяжёлых осложнений, которые они вызывают.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.