Вход
Стоит почитать

Самые крупные фармацевтические компании мира

Рейтинг самых крупных фармацевтических компаний мира

Для того чтобы разработать новое лекарство, необходимо не только придумать его химическую формулу и соединить все компоненты во едино, но также нужно произвести большую работу по исследованию этого препарата и выяснить всего его свойства.


Как известно, само лекарство может иметь довольно простую формулу, но для того чтобы оно было эффективным, необходимо найти сопутствующие вещества, которые смогут помочь ему произвести лечебный эффект (за счет стабилизации структуры, улучшения доставки к тканям и органам и т.д.), и при этом не будут вредны для организма. Помимо этого, при разработке лекарственных средств необходимо произвести комплексный анализ воздействия этого препарата на системы органов человека, изучить все побочные эффекты и свойства. Для этой цели все крупные фармацевтические фирмы имеют свои собственные лаборатории и целые исследовательские центры с огромным бюджетом, в которых и ведется работы по разработке и тестированию новых лекарств.

 

Рейтинг самых крупных фармацевтических фирм

Компания «PFIZER» - лидер на фармацевтическом рынке

Что касается крупных игроков на фармацевтическом рынке, в частности самых крупных и успешных компаний, то лидером уже более десяти лет является компания «PFIZER», являющая производителем полного цикла, занимающаяся всеми видами работ: от разработки лекарственных средств, до их продажи конечному покупателю. Корпорация зарегистрирована в США, но при этом осуществляет свою деятельность по всему миру. По данным финансовых отчетов за последние годы, объем реализации продукции корпорации составляет более 50 миллиардов долларов в год. В последние годы компания «PFIZER» вышла на новый сектор фармбизнеса — она приобрела компанию «Coley Pharmaceutical Group», занимающуюся, по данным клиники лечения рака «Лисод», исследованием противораковой бактериальной «вакцины Вильяма Коли».

Далее следует швейцарская компания «NOVARTIS», объем продажи товаров которой уже вплотную приближается к 50-ти миллиардам долларов США. Так же в число лидеров на рынке фармацевтики входят такие компании как «MERCK&CO.INC.», «ROCHE», «GLAXO SMITH KLINE» и «SANOFI-AVENTIS».

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.