Вход
Стоит почитать

Отличие эстетической хирургии от пластической

Отличие эстетической хирургии от пластическойК одним из наиболее современнейших направлений пластической хирургии можно отнести эстетическую хирургию.

 

 

 

 

 


Если к талантам пластического хирурга пациенты/больные обычно прибегают для достижения нормального физиологичного функционирования какого-либо органа, а также люди, которые имеют какие-нибудь дефекты врожденного характера и которые стремятся их ликвидировать, то пациенты/больные, обращающиеся к врачу-профессионалу из области эстетической хирургии желают подкорректировать, улучшить свои внешние данные, за счет коррекции формы полноценного органа.

В некоторой степени пластической хирургией занимаются врачи-специалисты и из ортопедии, и из ЛОР-болезней, и из нейрохирургии, и из огромного количества иных хирургических специальностей, где базовое требование — закрыть поврежденные ткани, возникшие в результате травмы или же операции.

Но, только исключительно в области эстетической хирургии врачи-профессионалы занимаются изменением формы груди (корректировка формы, размеров, мастопексия и т.п.), век (блефаропластика), носа (ринопластика) и иных внешних органов человеческого организма. И здесь сложность заключается в том, что при изменении внешности необходимо сохранить главные черты лица. У хирургов эстетической хирургии даже есть такой девиз — «Улучшать внешность, но сохранять индивидуальность».

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.