Вход
Стоит почитать

Инфекционный иммунитет

Инфекционный иммунитетК особой форме приобретенного иммунитета относят инфекционный иммунитет.

 

 

 

 

 

 


Его особенностью является то, что он сохраняется только при наличии в организме инфекции, в то время как другие формы приобретенного иммунитета присутствуют независимо от данного фактора.

Инфекционный иммунитет развивается при состоянии хорошем иммунной системы организма и незначительной дозе инфекционного заражения, но при выведении возбудителя заболевания он пропадает.

Однако наличие инфекционного иммунитета предохраняет от развития болезни при повторном попадании ее возбудителя в организм в достаточной дозе, например инфекционный иммунитет, возникающий при туберкулезном заражении. Иммунитет к палочке Коха — возбудителю туберкулеза — сохраняется только при ее наличии в организме. Детей прививают туберкулезной вакциной в первые сутки, однако спустя несколько лет реакции, определяющие напряженность этого иммунитета (реакция Манту) могут быть отрицательными. В этих случаях проводится очередная вакцинация.

 

Хочется сказать, что индустрия гигиенических средств для женщин получила огромнейшее развитие. Так, к примеру, компания «Libresse» в своем арсенале для женщин имеет огромный выбор продукции: это и женские прокладки, и послеродовые прокладки, и гигиенические прокладки и многое-многое другое. Так что вам, женщины, осталось только выбрать для себя самый подходящий конкретно вам продукт.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.