Вход
Стоит почитать

Принципы лечения верхушечного периодонтита

Принципы лечения верхушечного периодонтита

В этой статье мы поговорим об основных принципах лечения верхушечного периодонтита.


Во время лечения верхушечного периодонтита обязательно нужно ликвидировать процесс воспаления в параверхушеных  тканях и не допустить его генерализации, добиться регенерации/восстановления ткани кости в зоне деструкции, обеспечить регенерацию/восстановление функции зубного периодонта и не допустить возможность токсико-инфекционного и аллергического действия на организм. Часто приходится в первую очередь ликвидировать болевой синдром.

Перечисленные выше требования выполнимы лишь при эндоканальной терапии верхушечного периодонтита. Применение других известных методов лечения — ампутации корня (удаление), гемисекции, резекции корневой верхушки, коронорадикулярной сепарации, реплантации, нежелательно, так как они травматичны и в состоянии обеспечить выполнение лишь некоторых требований, выдвигаемых при лечении околоверхушечных заболеваний. В силу этого известные методики лечения верхушечного периодонтита, кроме эндоканального, следует рассматривать, как альтернативные, т. е. применимые в тех ситуациях, когда эндоканальное лечение нельзя осуществить либо оно не достигает намеченной цели.

 

Кстати, в последнее время стало очень популярным похудение при помощи «банальной» овсянки. Если же вы не знаете как приготовить овсянку для похудения, то смело переходите по ссылке. Там вы научитесь ее готовить и узнаете, как правильно, а самое главное в какое время ее кушать.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.