Вход
Стоит почитать

Удаление зубов при беременности

Удаление зубов при беременностиБеременная мама — это чрезвычайно важное событие для всех членов семьи, в особенности когда родители ждут свое первое чадо.

 

 

 

 

 


Для успешного течения беременности, а в последствии и родов, нужно с целью профилактики постоянно посещать врача-стоматолога, потому что из-за физиологических особенностей даже нормально протекающая беременность сопровождается «вымыванием» кальция из организма, который идет на постройку костных структур будущего малыша, в связи с чем у мамы разрушается эмаль и развивается пародонтит. А ведь, если запустить возникшие патологические процессы, они могут привести к полной потере зуба. Именно поэтому необходимо почаще посещать врача-стоматолога, ну или хотя бы разок за беременность. И желательно это сделать во втором триместре (самый менее уязвимый период для мамы и плода).

 

Удаление зубов при беременности

Удаляем зубы при беременности

Обычно зубы во время беременности удаляют по экстренным показаниям (острая зубная боль) либо в качестве планового лечения, но, как говорилось выше, во втором триместре.

У многих возникает ряд сомнений по поводу удаления зубов при беременности. Это связано с тем, что есть медицинские противопоказания к лечению зубов при беременности, однако стоит отметить, что все они не абсолютные. А ведь не вовремя вылеченные зубы это угроза  для здоровья не только матери, но и будущего малыша. Сходите к стоматологу-профессионалу и он вам после обследования даст ряд рекомендаций по уходу дома за ротовой полостью. а если будет необходимость, то и направит на удаление зуба.

Удаление зуба при беременности

И если так сложилась судьба, что зуб все-таки необходимо удалять, то запомните главное — НЕ БОЙТЕСЬ! Современная медицина располагает целым спектром новейших методик анестезий, которые создавались специально для беременных. Применяемые врачами-анестезиологами и стоматологами препараты абсолютно безвредны не только для матери, но и для плода. потому что они не способны проникать сквозь гематоплацентарный барьер. Но более технически сложные оперативные вмешательства (к примеру, удаление «зуба мудрости«) лучше все же отложить на постродовой период.

И еще одно, обязательно сообщите своему врачу срок беременности на котором вы находитесь — это безумно важно! Также не стоит забывать, что беременным разрешается проводить исключительно местную анестезию — НИКАКИХ ОБЩИХ АНЕСТЕЗИЙ!

Источник: www.veronica.ru/docs/implants.html

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.