Вход
Стоит почитать

Скайсы — модные зубные украшения

Скайсы - модные зубные украшения? набирающие популярность в России

Эстетическая стоматология радует своих клиентов все более и более изощренными и интересными задумками, одним из которых являются скайсы.


Скайсы

Хочешь отличаться? Установи скайсы!

Скайсы — это очень маленькие украшения, крепящиеся на зубы. Их крепят не только с целью украшения, но и, как это часто бывает, с целью скрытия дефектных участков эмали зубов.

Современная стоматология и зубная техника обладает огромным количеством технологий, благодаря чему существует возможность изготавливать скайсы не только разнообразных форм, но и использовать при этом всевозможные, порой редчайшие, материалы.

Декоративные скайсы подразделяются в профессиональной стоматологии на простые (для изготовления используется один вид материала) и сложные (скайс состоит из нескольких видов материалов).

Прежде чем завесьте разговор о медицинских показаниях к постановке скайсов, используемым, к примеру, в стоматологии, хотелось вкратце рассказать о том, какие вообще существуют виды зубных украшений.

 

Виды зубных украшений

Какие бывают виды зубных украшений

  1. Скайсы. В качестве материала для их изготовления чаще всего используют стекло либо горный хрусталь. Этим материалам придают алмазоподобную огранку, благодаря чему их очень тяжело отличить от настоящих бриллиантов. Скайсы имеют ограниченные размеры: толщина и диаметр их не должен превышать 2 мм.
  2. Твинклы. На изготовление данного типа зубных украшений пускают самые что ни наесть настоящие драгоценности: золото, бриллианты, платину, сапфиры и т.д. То есть твинклы — это, как бы, драгоценные скайсы.
  3. Наклейки. Самый безопасный и бюджетный вариант украсить свои зубки.
  4. Стразы. Это те же самые скайсы, но только выполненные из разноцветного стекла.

 

Показания к установке скайсов

Медицинские показания к установке скайсов

  • ♦ Пятна на эмали (например, при наличии флюороза, тетрациклиновых зубов и т.д.);
  • ♦ Гипоплазия эмали;
  • ♦ Дефекты зубных поверхностей.

Екатерина Курькина

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.