Вход
Стоит почитать

О зубных протезах

О зубных протезах простыми словами

Все со мной согласятся, если я скажу, что зубы являются неотъемлемой частью нашего организма.


Если не будет хотя бы нескольких зубов, то Вы сразу же почувствуете дискомфорт.

Но это еще не все! Ведь помимо дискомфорта, Вы начинаете плохо пережевывать пищу, что в дальнейшем приводит к плохому пищеварению. К этому, кстати, очень быстро могут привести вредные привычки для зубов.

Вспомним исторические факты, в давние времена, человек, который терял зубы, то он становился обреченным, так как на кишечник накладывалась лишняя нагрузка. Поэтому в дальнейшем становился обладателям различных кишечных заболеваний. Но с тех пор медицина сделала большое количество открытий, которые могут излечить данные заболевания. И это еще не все — если Вы потеряли зубы, даже те, которые являлись коренными, Вам поможет протезирование — имплантация зубов. С помощью данного метода, Вы можете подобрать себе те протезы, которые Вам идеально подходят. Что выбрать и подобрать нужные Вам протезы, необходимо ознакомиться с новинками на современном рынке.

Современные зубные протезы

Зубные протезы представлены четырьмя типами: первый носит название условно съемные, вторые – съемные зубные протезы, третьи – несъемные протезы, четвертые – частично съемные.

В первую очередь Вы должны учесть тот факт, что большинство пациентов не могут подобрать себе несъемные протезы. В первую очередь, это связано с тем, что у пациента отсутствует большое количество зубов, а это приводит к отсутствию опоры для несъемных протезов. А также многое зависит от общего состояния здоровья. А вот, со съемными протезами такие проблемы отсутствуют, и поэтому они подходят каждому пациенту.

А теперь я хочу рассказать о наиболее популярных зубных протезах. Во-первых, начнем беседу о нейлоновых протезах. Среди съемных протезов, они являются самыми популярными, преимущество их состоит в том, что у них низкая цена, мало требуют к себе внимания, а также они очень легко устанавливаются. Также на них отсутствуют различные крючки, и они не требуют к себе особого ухода.

Современные бюгельные зубные протезы

Теперь расскажу Вам о бюгельных протезах. Форму они приобрели в виде дуги, обладают прочностью и долговечностью. Фиксация может происходить и на зубах, и на деснах.

Также совсем недавно изобрели протезы Квадротти, но обрели большую популярность среди людей, так как они обладают гибкостью и простой в использовании, также они очень хорошо устойчивы к пищевым красителям.

Также в России существуют протезы, которые являются аналогом нейлоновых. Носят название они — полиуретановые протезы. Отличаются они от своего аналога тем, что у них низкая цена.

Крепление бюгельных зубных протезов

Благодаря данной статье, Вы узнали много дополнительной информации об имплантации зубов и можете осуществить полезные выводы для себя.

Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр Александрович

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.