Вход
Стоит почитать

Убираем круги под глазами

Убираем круги под глазами

От чего же возникают круги под глазами, или, как их часто называют, «синяки»? Причин для этого немало.


Это и заболевания внутренних органов, и хронический недосып, переутомление, стрессы, и нехватка витаминов.

В некоторых случаях все объясняется физиологическими особенностями, передающимися по наследству (например, очень тонкая кожа в области глаз). Или — возрастными изменениями: с годами жировая прослойка под кожей становится тоньше и сквозь нее начинают просвечивать кровеносные сосуды. В этом случае вам поможет качественная декоративная косметика.

Ну а в остальных случаях нужно вдумчиво разбираться, почему ваше тело подает вам столь заметные сигналы.

План действий следующий.

 

Убираем круги под глазами I: Идем к врачу

Наносим визит терапевту, чтобы выяснить, не вызваны ли круги под глазами какими-либо заболеваниями (в т.ч. почек, печени, щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы и т.д.), аллергией (на определенную пищу, шерсть домашних животных, пыль и пр.) — ведь нередко это один из первых симптомов начинающихся проблем с тем или иным органом.

Если таковые выявляются, проходим курс лечения. Если же организм в целом в порядке, начинаем принимать поливитамины, а еще лучше — витаминно-минеральный комплекс, рекомендованный врачом.
Чтобы круги под глазами исчезли, бывает достаточно ввести в рацион больше продуктов, богатых витамином С или регулярно делать увлажняющую маску со свежим огурцом.

 

Убираем круги под глазами II: Бережем здоровье

С пристрастием анализируем свой образ жизни — и прикладываем все силы, чтобы его нормализовать:

♦   бросаем курить (данный пункт даже не обсуждается!);

♦   регулярно бываем на свежем воздухе — нашему телу нужен кислород;

♦   вовремя даем себе отдых, не дожидаясь полного изнеможения;

♦   избегаем стрессов, а если это недостижимая мечта, учимся расслабляться (ароматерапия, медитация, йога, аутотренинг и т.д.);

♦   посвящаем ночному сну не менее 7-8 часов в сутки;

♦   исключаем из рациона все, что может вызывать нарушение водно-солевого обмена в организме: соленое, острое, а также алкоголь; пьем достаточное количество чистой воды (около 2 л в сутки).

 

Убираем круги под глазами III: Активно пользуемся народными рецептами

Убираем круги под глазами: народные рецепты с  картофелем

Очищенную сырую картофелину натираем на терке и смешиваем в равных пропорциях с овсяной мукой. Добавляем чуть-чуть молока — и наносим массу на очищенную кожу вокруг глаз. Через двадцать минут смываем прохладной водой.

Убираем круги под глазами: народные рецепты с  хлебом

Мякиш белого хлеба размачиваем в холодном молоке. Наносим кашицу на кожу под глазами. Через 20 минут снимаем ватным тампоном, смоченным в достаточно холодном молоке.

Убираем круги под глазами: народные рецепты с  творогом

Тщательно растираем творог с помощью деревянной ложки и наносим на кожу под глазами. Через 20 минут снимаем ватным тампоном, смоченным в холодной заварке (подойдет как черный, так и зеленый чай без добавок и ароматизаторов).

Убираем круги под глазами: народные рецепты с  орехами

Ядра грецких орехов измельчаем в кофемолке. Берем 2 ч. л. ореховой «муки», добавляем 1,5 ст. л. растопленного сливочного масла и 3 капли натурального лимонного сока, хорошо перемешиваем. Наносим на кожу вокруг глаз. Через двадцать минут тщательно смываем прохладной водой.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.