Вход
Стоит почитать

Чем заменить кофе

Чем заменить кофе

Утром трудно встать, днем надо как-то избавиться от вдруг напавшей сонливости или просто взбодриться…


Что делают большинство из нас в подобной ситуации?

Пьют кофе, так как уверены: этот ароматный напиток означает бодрость тела и ясность мысли.

А между тем существует немало других продуктов, которые могут вернуть бодрость эффективнее кофе.

 

Заменитель кофе I: Шоколад

Одна плитка темного шоколада (100 г) заряжает активной бодростью на несколько часов. Если ранним утром съесть шоколад, в организме начнут вырабатываться эндорфины, которые и дадут вам необходимую в ранние часы энергию.

 

Заменитель кофе II: Апельсиновый сок

Витамин С, в изобилии содержащийся в свежевыжатом апельсиновом соке, наполняет организм энергией и стимулирует мозговую деятельность. Свежевыжатый апельсиновый сок можно легко заменить соком из лимона или же лайма, в этом случае данные напитки лучше всего употреблять с сахарозаменителем или сахаром.

 

Заменитель кофе III: Зеленый чай

В любом чае содержится кофеин, а зеленый более других полезен для всего организма человека. Если вы выпьете чашку зеленого чая ранним утром, то будете испытывать заряд бодрости гораздо дольше, чем после кофе.

 

Заменитель кофе IV: Холодная вода и ягоды

Обезвоживание сильнее всего это ощущается сразу после вашего пробуждения. Выпивая стакан холодной воды, вы заставляете организм «встряхнуться», включить производство энергии. Заряд бодрости обеспечен! Добавьте в стакан с водой несколько ягод клубники, малины или черники, они хорошо повышают тонус. Вода должна обязательно быть чистой. для чего можете воспользоваться фильтром для воды, найти скидки на которые можно на http://kuponator.ru/skidki/filtr-dlya-vody.html.

 

Заменитель кофе V: Орехи

Орехи очень питательны, поддерживают в постоянном тонусе в течение всего рабочего дня. Однако увлекаться ими не стоит, особенно перед сном. Орехи усваиваются медленно, и организму будет тяжело перерабатывать излишек этого продукта.

 

Заменитель кофе VI: Яблоки

В яблоках содержится бор. Съев 1-2 яблочка, вы почувствуете, как внимание концентрируется, мозг начинает работать активнее.

 

Заменитель кофе VII: Йогурт

Долгоиграющей энергией называют микроэлемент магний, а в йогуртах он содержится в необходимом количестве. Однако магазинные йогурты с наполнителями содержат большое количество сахара. Идеальный вариант для завтрака — натуральные йогурты собственного приготовления или покупные, но без добавок. В качестве наполнителя подойдет любое варенье или джем.

 

Заменитель кофе VIII: Мясо

Если день обещает быть трудным, с самого утра позаботьтесь о наполнении организма энергией. Протеины (белки) животной пищи перерабатываются гораздо медленнее, и тонус повышается не сразу, зато запаса энергии хватит на более продолжительный период времени. Мясо можно заменить рыбой.

 

Заменитель кофе IX: Яйца

Богатые витаминами и микроэлементами, протеинами и минералами, куриные, а также перепелиные яйца не только дают человеческому организму жизненноважную  энергию, но и помогают быстро восстановиться после тяжелых физических нагрузок.

3 комментария на “Чем заменить кофе”

  • tanya75:

    Да употребление кофе не очень полезно насколько я знаю.Лучше чашка крепкого чая.

  • Elena:

    С йогуртом категорически не согласна. Чего бы он не содержал, после него жутко клонит в сон.

  • sasa:

    Что только не предлагают употреблять утром для взбадривания: чай, кофе, шоколад и многое другое. Однако, почему-то все забывают еще одно очень действенное средство для быстрого пробуждения всего организма. Это утренний секс!!! Вот что моментально приводит в рабочее состояние буквально все системы, от мозга до кончиков пальцев, организм функционирует на полную катушку. Вот это — заряд бодрости!

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.