Вход
Стоит почитать

Хронический гранулирующий периодонтит

Хронический гранулирующий периодонтит

Разберемся в вопросе, что же такое периодонтит?


Данное заболевание относится к воспалительным, возникает она под кожей, которая окружает корень зуба.

Как показывает статистика и опрос, симптомы у детей совершенно безболезненны, в крайнем случае, они испытывают минимальные болевые ощущения. Дети страдают данным заболеванием из-за того, что структура костей у детей, постоянно перестраивается.

Если Ваш ребенок обрел гранулирующую форму периодонтита, то одонтогенный свищ образуется на десне, коже, поднижнечелюстной области у ребенка. Данный свищ очень активно разрастается. В дальнейшем этого заболевания, у ребенка образуется кариозная полость, она не совсем глубокой будет, слизистая оболочка, которая располагается около зуба, постепенно начнет краснеть, в дальнейшем все эти симптомы приводят к шевелению Вашего зуба.

Детский свищ может образоваться при помощи ретенированного зуба. Объясню поподробнее. Зуб, который не до конца прорезался, может спровоцировать воспалительный процесс. Происходит это, вследствие того, что пространство, которое образовалось между мешочком, функция которого закрывать коронку зуба, и эмалью начинает постепенно увеличиваться, а в дальнейшем заполняется жидкостью. В итоге у ребенка образуется хорошо сформировавшиеся фолликулярная киста, она представляет собой тонкую соединительную капсулу, которая в свою очередь выслана плоским эпителием, который является многослойным. У каждого человека в ротовой полости большое количество болезнетворных бактерий, они в свою очередь инфицировать данную оболочку, что приведет к нагноению.

Существуют такие случаи, когда свищи образуются на небе, а точнее на ее слизистой оболочки. Все зависит от того, как расположена коронка ретенированного зуба. Данный свищ, совершенно спокойно может вызвать кариес у ретенированного зуба, что в дальнейшем может привести к сопровождению пульпита молочных зубов.

Не пытайтесь свищи у ребенка лечить в домашних условиях, лучше всего воспользуйтесь услугами стоматолога. Так как необходимо провести диагностику и узнать, из-за чего же возник данный свищ у ребенка. В дальнейшем врач устраняет основную причину, используя профессиональное стоматологическое оборудование. В 90 процентах это является зуб. А затем начинается лечение оставшейся инфекции.

Главное соблюдать гигиену ротовой полости и Ваши дети будут очень редко страдать данным заболеванием. На этом мы можем закончить нашу статью.

Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.