Вход
Стоит почитать

Вредные привычки для зубов

Вредные привычки для зубов

Все прекрасно знают обязанности, которые необходимо выполнять, чтобы Ваши зубы были здоровыми и красивыми — это чистка зубов два раза в день, обязательно полоскание рта после еды, чтобы удалить частички еды, а также регулярное посещение врача.


Но в тоже время существуют и вредные привычки, которые неблаготворно влияют на здоровье Ваших зубов. И что самое интересное, данные привычки происходят бессознательно, именно поэтому их надо лечить и устранять.

 

Откусывание нитей

Данная привычка известна любой девушке с самого детства, как только закончи вышивку, они обязательно остатки нити удаляют при помощи зубов. У мужчин есть подобная проблема, только они не нити откусывают, а провода. Как только мы купили новую одежду, от нее следует оторвать бирку, не так ли? И, конечно же, мы это делаем зубами, какие ножницы, мы о них ничего не слышали. А ведь зубам этого не нужно, эмаль начинает стачиваться, в конечном счете, может отломиться небольшой кусочек зуба.

 

Грызете ногти?

А теперь скажите, любите ли Вы грызть ногти? Следует, обязательным образом, избавиться от этой дурной привычки, также не стоит грызть ручки, карандаши и так далее, потому что там скапливаются большое количество болезнетворных бактерий, которые, следовательно, попадают в нашу ротовую полость. И таким образом Вы можете обзавестись различными опасными заболеваниями, к примеру, зубной камень или кариес.

 

Использование зубочистки

Надо правильно пользоваться зубочисткой. Конечно же, после еды необходимо удалять остатки пищи, это делают зубочисткой, а вдобавок ко всему, их выдают во многих заведениях. Но Вы можете повредить десны. Также, когда мы удаляем остатки пищи, мы задеваем зубной налет, который содержит в себе большое количество бактерий, эти микробы перебегают на конец палочки, которая в дальнейшем травмирует десну, в свою очередь десна воспаляется, что приводит к образованию гноя.

 

Семечки

Поменьше есть семечки. Именно их поедание приводит к разрушению эмали. Так как большое количество людей, семечки щелкают при помощи зубов, в результате чего зуб начинает стачиваться. Конечно же, не следует грызть зубами орехи, и любую другую твердую скорлупу.

 

Курение

И, конечно же, в первую очередь прекратите курить, если Вы курите. Никотин начинает скапливать на зубах, в конечном счете, зуб приобретает желтый оттенок.

Следите за своими привычками, а также старайтесь от них избавиться.

Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.