Вход
Стоит почитать

Выбираем кондиционер

Выбираем кондиционерФактический все представляют, что такое кондиционер.

 

 

 

 

 


Это устройство, которое в замкнутом помещение способно создавать и затем в автоматическом режиме поддерживать температуру, определенную влажность, а также скорость потока воздуха. Служит для образования благоприятных и комфортабельных климатических параметров в квартирах и / или же офисах.

Ранее в России многие считали, что любая техника для поддержания определенных климатических параметров необходима для работы на больших промобъектах, в различных коммерческих салонах или же центрах для отдыха и соцкультбыта. Ныне кондиционер, установленный в квартире уже давно не редкость, а иногда даже жизненно необходимый предмет.

Но, не глядя на то, что уже повсеместно многие люди устанавливают себе кондиционеры, это удовольствие остается не из дешевых. В связи с чем большинство россиян с удовольствием монтируют в свои дома/квартиры кондиционеры, относящиеся к недорогой ценовой категории и работающие на особом газе — фреоне. Стандартные, недорогие кондиционеры способны регулировать температуру в диапазоне от 16-ти до 32-ух градусов, при этом очищая воздушные массы от запаха и частичек пыли.

 

Устройство кондиционера

 

По большому счету, устройство кондиционера не сильно отличается от устройства обыкновенного холодильника. У него также имеется компрессор, конденсатор испаритель. Две вентиляционные системы дуют на испаритель и конденсатор. Главные узлы в кондиционере соединены посредством медных трубок, по которым течет хладагент (как правило фреон).

 

Выбор кондиционера

 

Если вы решили выбрать кондиционер, то вам необходимо исходить его функционального предназначения. Если вы собираетесь устанавливать кондиционер на кухню, то приготовьтесь купить систему достаточно высокой производительности и способную с легкостью справляться с выводом большого количества тепла из комнаты. Однако, необходимо осознавать, что одной лишь рециркуляцией от духоты и запахов не спасешься, необходима постоянная подача свежего воздушного потока. Настенные кондиционеры с данными задачами не справятся. Фильтры охладительной системы очень быстро забьются жировыми каплями, которые в виде эмульсии летают в воздухе. В кухонную комнату необходимо монтировать так называемый канальный кондиционер, у которого на улицу выведен воздухопровод. Он как раз сильный и может подавать свежий воздух.

Если вы выбираете систему кондиционирования в свою спальню или же рабочий кабинет, то сделайте акцент на шумовых характеристиках кондиционера.

От техники кондиционирования, которое вы решили монтировать в комнате для детей, требуется хорошо очищать воздух и его распределять так, чтобы не появлялось сквозняков.

Знайте, что абсолютно разная техника климат-контроля устанавливается для работы в квартире и загородном доме.

 

Один комментарий на “Выбираем кондиционер”

  • JJAbrams:

    Еще немаловажным факторов кондиционера, вернее его проблема — неестественый холод летом, который так-то в кайф, но влияет на здоровье! Летом тяжело заболеть, но если у тебя дома или на работе кондиционер, то быть беде.)
    Кондиционер на кухне особо не нужен, там ведь готовка и всегда жарко. В зале — да, в спальне — можно.
    Если смотреть на качество, то — марки Samsung, или LG. Зимой кондиционер не так необходим, как летом, разумеется. Потому многие приходят к покупке столь необходимого атрибута для полноценного времяпрепровождения дома именно летом, да и гости всегда будут рады.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.