Вход
Стоит почитать

Горизонтальные жалюзи кассетного типа

Горизонтальные жалюзи кассетного типаВ данной статье идет речь об основных преимуществах кассетной системы.

 

 

 

 

 

 

 


Жалюзи кассетной системы напоминают обычные горизонтальные жалюзи, но при этом имеют ряд преимуществ:

1. Жалюзи этой системы крепятся преимущественно на створку и создают дополнительное свободное пространство. Когда створка находится в поворотно-откидном положении, специальная леска (иначе — наклонная комплектация) не позволит полотну болтаться, а прижмет ламели к стеклу.

2. При кассетном типе ламели плотно прилегают к стеклу, улучшая этим самым солнцезащиту. Солнечные лучи отражаются быстрее и не успевают нагреть помещение. Именно поэтому в теплую и даже жаркую погоду температура в помещении не увеличивается, а затраты на кондиционирование комнаты уменьшаются.

3. Полотно ламелей изготовлено из специальной системы, при которой отверстия в ламелях невидимы. А это говорит о том, что ни один посторонний луч света не проникнет в помещение. Особенно это удобно в комнатах, где стоят компьютеры и телевизоры.

4. В данной системе используется более плоский изящный карниз, благодаря которому создается впечатление — единого целого с конструкцией. Кроме того, карниз можно подобрать и ля ламинированных окон.

5. В качестве управления используется не привычные прутик и веревочка, а элегантная цепочка. С ее помощью можно осуществлять и поворот ламелей и их подъем.

В Европе популярность кассетных жалюзи настолько велика ,что при изготовлении и установке окон, такие жалюзи устанавливают по умолчанию.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Версия для компьютера | Переключить на мобильную версию