Вход
Стоит почитать

Дизайн интерьера кухни

Дизайн интерьера кухниКаждый из нас знает, что главным компонентом кухни, несомненно, является мебель.

 

 

 

 

 


В основном, в магазинах появляется один раз в год одна или же две новые модели кухонной мебели.

Для пользователя удобное расположение элементов, комплектация кухни, внешние особенности кухни — это всё дизайн интерьера выбранной пользователем кухни. Увеличенная площадь и удобная планировка современных кухонь легко поможет вам выбрать такой дизайн, который поможет вам наряду с кухонным оборудованием и мебелью разместить телевизор, полочки для цветов, полочки для книг и многое другое. А удобный дизайн кухни на заказ заставит не только хозяйку задержатся на кухне, но и привлечет внимание других членов её семьи.

Существуют различные способы отделения кухни от комнаты. К примеру, в качестве «стенки» можно использовать шкафы из стекла, открытые полочки, которые не обязательно должны доходить до потолка, многие в качестве разделения кухни от комнаты используют створки дверей, которые очень легко складываются или же популярные на сегодняшний день барные стоечки.

Лучшим из вариантов распределения нужных принадлежностей на кухне должно быть минимальное занимание места. Следовательно функциональность кухни должно быть на первом месте в выборе дизайна. От сюда следует то, что идеальным вариантом кухонного дизайна — это сочетание из шкафов и столов с выдвижными ящичками. С помощью этих технологий нет необходимости постоянно открывать и закрывать в шкафчиках дверцы. Для того, чтобы сберечь мелкие кухонные приборы ящички разделены мелкими перегородочками.

Подвесные открытые полки такого же тона как и стена зрительно не уменьшат пространство вашей кухни, как это делают подвесные ящичков с дверками. Возможен вариант крепления на стены различной кухонной техники при помощи навесных модулей, и, конечно же, стулья-трансформеры на кухне сэкономят большое пространство.

Пол в кухне и дизайн кухни являются неотъемлемыми частями. Основным требованием к кухонному полу является идеальная ровная и гладкая поверхность.

Выделяют шесть основных вариантов дизайна кухонной планировки:

♦    Однорядные кухни,

♦    Двухрядные кухни,

♦    L-образные кухни,

♦    U-образные кухни,

♦    Полуостровные кухни,

♦    Островные кухни.

 

Осталось вам только выбрать, какая именно нравится!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.