Вход
Стоит почитать

Кашель: причины возникновения

Кашель: причины возникновения

Такое проявление, как кашель, очень важный клинический признак.


Причиной его может быть целый ряд заболеваний дыхательной системы и не только. В случае если у человека с явной причиной или без нее начинается кашель, первое и главное исследование, которое необходимо провести, — это рентгенография органов грудной клетки.

Кашель со скудной мокротой может быть признаком ряда заболеваний, начиная с бронхита и заканчивая такими грозными заболеваниями, как туберкулез и рак легких.

Хочется обратить внимание, что проблема туберкулеза у нас стоит очень остро.

Сейчас любой человек, даже тот, который не пользуется общественным транспортом, ездит на своем авто, имеет разнообразный рацион питания, может заразиться туберкулезом!

Из первых жалоб может быть слабость, утомляемость, потливость, подъемы температуры тела, особенно вечером, до +37-37,2 °С, кашель со скудной мокротой или без нее. Все эти жалобы могут проявиться одновременно, а могут и в различной последовательности.

То же касается и онкологии легочной системы.

Поэтому, если вас более 10 дней беспокоит кашель с мокротой или без нее, сопровождающийся (или нет) подъемом температуры, необходимо обязательно обратиться за консультацией к врачу-терапевту, который назначит вам адекватное лечение. Также для лечения патологии бронхолегочной системы используются специальные физиотерапевтические аппараты, подробнее о которых можно узнать на http://denasinfo.ru.

После подробного расспроса, анализа ваших жалоб, аускультации (выслушивания дыхания с помощью фонендоскопа) врач должен направить вас как минимум на рентгенографию органов грудной клетки и сдачу развернутого анализа крови.

Также допускается назначение препаратов, направленное на выведение и улучшение эвакуации мокроты из бронхов.

Если после рентгенографии диагнозы туберкулеза, пневмонии, рака легких будут исключены, то, вероятнее всего, причиной кашля будет банальный неосложненный бронхит (воспаление бронхов).

Врач назначит противовоспалительную терапию.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.