Вход
Стоит почитать

Натуральная косметика родом с Востока

Глина, хна и масло ши - натуральная косметика родом с ВостокаВ последнее время появилось огромнейшее количество всяческих «брендовых» названий косметики.

В косметологии появилась и «натуральная» и «органическая» и «нанокосметика» и «биокосметика» и т.д.


Однако все знают, что от громкого и загадочного названия качество не улучшается (хотя, к сожалению, повышается цена). Средства с доказанной столетиями эффективностью не требуют рекламы!

 

Глина, хна и масло ши

Восточная косметика - глина, хна и масло ши

Натуральная восточная косметика, которая используется для ухода за кожей, за многие столетия доказала свою безопасность и эффективность.

 

Вулканическая глина

Восточная вулканическая глина

Вулканическая глина на протяжении веков являлась традиционным косметическим средством женщин Востока.

При нанесении вулканической глины, она удаляет отмершие клетки, успокаивает кожу и омолаживает ее. Глина выводит грязь и токсины из пор. Она используется против целлюлита и для осветления пигментных пятен.

Глина подходит для разных типов кожи. Если использовать ее для ухода за волосами, они становятся мягкими и шелковистыми. Глина удаляет с волос избыток жира. Кроме того, что она освежает кожу тела, глина также помогает убрать отеки.

 

Хна

Восточная хна

Также на протяжении веков женщины на Востоке использовали для покраски волос и ногтей хну. Это абсолютно безопасное природное средство, которое содержит эфирные масла и растительные компоненты.

Кроме того, что хна окрашивает волосы, она также защищает их от солнца, выпадения и помогает в борьбе с перхотью. После окрашивания волос хной, они становятся более здоровыми и блестящими, чем пользуются небезуспешно большинство специалистов современных салонов красоты.

 

Масло Ши

Масло дерева Ши

На Востоке в течение многих столетий использовали масло Ши, которое сегодня становится все популярнее. Оно помогает разгладить глубокие морщины на лице, борется с целлюлитом и растяжками, а также помогает против перхоти.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.