Вход
Стоит почитать

Кому нужна свадьба – молодым или гостям?!

Нужна ли свадьба молодым или она нужно гостям?

В наши дни свадьба – это огромный праздник, не только не уступающий место даже таким торжествам, как новый год или день рождение, но и значительно превосходящий их.


Однако, она требует много времени и сил: длительная тщательная подготовка, которая занимает несколько месяцев; постоянное напряжение, которое появляется у жениха с невестой при решении тех или иных проблем; и так далее. Этот процесс подготовки к свадьбе знаком многим не понаслышке, хотя в целом большинство таких торжеств одинаковы и типичны – планирование, сборы, выкуп невесты и регистрация в загсе, прогулка с фото-сессией и банкет, тамада и блины.

Свадебное застолье - обязательный атрибут свадьбы

А что из всего выше перечисленного на самом деле важно для молодых, двух влюбленных друг в друга людей? Ведь можно было и без половины всего этого обойтись. А вот гости не обойдутся… Так как самым главным пунктом во всей этой кутерьме являются не жених с невестой, а именно гости. А как не просто составить список приглашенных, и он имеет удивительную особенность увеличиваться с каждым днем и, следовательно, увеличивая и так не маленький бюджет на это торжество. В конце концов, перечень приглашенных уже зашкаливает дальними родственниками, которых ты и не видел ни разу в своей жизни, но родители настаивают на их присутствии, ведь они с самого твоего рождения хотели увидеть твою свадьбу. А своего приятеля либо подругу без их пассий тоже не пригласишь, обидятся, и совсем не важно, что их отношениям всего лишь неделя. А жених с невестой долгими ночами сидят и спорят, вычеркивают и приписывают гостей. А оно им нужно? Ведь это праздник лишь двух влюбленных и им хотелось бы разделить свое счастье лишь с самыми близкими и дорогими им людьми.

Многие молодожены потом и вовсе не рады уже своей задумке о свадьбе, ведь приходиться делать акцент не на себе. В первую очередь учитываются интересы своих родных и друзей, чтобы как можно ярче развлечь и удивить приглашенных гостей. И желательно, чтобы все было в самом лучшем и дорогом виде: платье в пол с тонким кружевом, не дешевле чем у подруги на свадьбе; обручальные кольца только с бриллиантами, ведь другие уже не в моде; необычные ювелирные изделия из золота, причем из модных коллекций; машина жениха и невесты – только лимузин, а не какая-нибудь российская развозка.

Свадьба. Стоит ли отмечать?

В конце концов, кто-то справляет свою свадьбу по старому шаблону, с большими тратами и пьяными дядями и тетями на банкете. А кто-то просто расписывается в загсе, пригласив на церемонию на самом деле самых близких и любимых людей, которые просто готовы придти и порадоваться за молодых без дальнейших гуляний и кормлений. И вместо дорогостоящего торжества уезжают отдыхать на острова, справляя этот праздник только вдвоем, как и полагается.

Просто хочется, чтобы перед тем как начать организовывать свадьбу, молодые хорошо все взвесили и решили, для кого они устраивают свой самый главный день – на старые и ни кому не нужные традиции, либо на себя и свое счастье со своими желаниями…

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.